Религия, вера

Вот СИшница спрашивает за кого Иисус отдал жизнь. Если бог умер, значит его больше нет? Ну и бог с ним?

А если бог не умер, в чем его жертва?
Василий Ширшин
умом эту религиозную белиберду не понять
Витёк ********
Лучший ответ
Иисус (мир ему) богом не является. Неужели так трудно понять, что Богу нет смысла убивать себя, для какой то ритуальной жертвы? Павел обещал вечную жизнь, а она не пришла. Говорил что нет греха, а людей продолжают остерегать от греха. Да еще и придумали что Бог един, но трехличен.
Ирина Иванова
это одна из ваших местных синяшниц?
Вам то что?
Елена Овчарова
Он был не только Богом но и человеком (одновременно) , то есть страдал на Кресте как обычный человек.
Angelika Meziriadou
и правильно, нет или есть, какая разница, живите да радуйтесь, любите, учитесь и работайте, нечего пустяками голову забивать
Askar Daldabai
Что за тупизм? Да, Бог умер, но ведь Он и воскрес!
Елена Овчарова Сам умер и сам воскресил себя?
То что Иисус умер говорит библия и то что Он воскрес тоже говорит библия. Но почему то в ваших словах просматривается то что вы можете допустить что Он умер. Но я так понимаю вы не верите в Его воскресение. Что бы понять в чём жертва Иисуса сначало вам нужно привести один пример: Представьте что ваш любимый человек будь то сын\дочь\жена\мама\папа, нечаянно недосыпали вам в чашку с чаем 1 ложку сахара и сказали, извени нечайно. А теперь представьте что ваша жена изменила вам и сказала извени, достаточно ли вам будет её извени? Или ваш сын в беседе с друзьями скажет: "мой папа недостоин меня воспитывать"а вы это случайно услышали. Будет ли вам достаточно, мимолётного "прости"Но если сейчас на земле только грешные люди, по своему несовершенству могут опрометчиво что-либо сказать. То Адам и Ева были совершенными людьми. а значит делая выбор поверив сатане в Эдэмском саду они делали выбор АБСОЛЮТНО осознанно. Поэтому библия нам говорит, что они не будут воскрешены. И поэтому цена их греха настолько велика, что за грех совершенного человека мог заплатить только совершенный человек. И им оказался Иисус -первородный сын Иеговы Бога. 2 Почему выдающаяся роль Иисуса должна нас интересовать? Потому что речь идет о наших отношениях с небесным Отцом, Иеговой! Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6; 17:3). Давайте рассмотрим, в чем именно Иисус уникален. Это позволит нам яснее понять и больше ценить его роль в Божьем замысле.

«Единородный Сын»

3 Искушая Иисуса, Сатана обращался к нему так, словно Иисус ничем не отличался от других духовных сыновей Бога (Матф. 4:3, 6). Однако Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде» , «неповторимый» . У Иеговы сотни миллионов небесных сыновей. В каком же тогда смысле Иисус «неповторим» ?

4 Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.)