Религия, вера

Бог умер? Бог триедин. Как тогда получается,что Бог сын умер на кресте, а Бог отец при том остался жив.

Хороший вопрос. О религии можно бесконечно рассуждать, спорить. Я скажу главное, то, что как я считаю, является верным. Библия, то с чего все начинается-просто книга, заставляющая менять людей в лучшую сторону, тем самым пытается создать мир во всем мире. Многое что в ней написано-мифы, красивые сказки. Но это не значит, что ею можно пренебрегать, нет (!),ее нужно читать, если хочешь изменить себя, а потом-мир.
В Библии так устроено, чтобы показать как Бог любит людей, так сильно, что жертвует сыном, я считаю, что можно было этого избежать, но... это Библия=)
Бог-можно называть его по-разному: вселенная, мир, высший разум, или же-подсознание (!).Подсознание-удивительная штука, именно она является Богом (!).Это долго расписывать, поэтому советую почитать книгу Синельникова-"Тайны подсознания"(Или же "Возлюби болезнь свою")
2 основных принципа. по которым устроена вселенная:
1)Внешнее отражает внутреннее. И наоборот (внутри человека-мысли и снаружи-результат мыслей) и 2)Подобное притягивает подобное (к примеру сделанное зло)
Вячеслав Киселёв
Лучший ответ
Не морочь себе голову этой ерундой. Умер Христос на кресте, причем здесь Бог? Кто есть Бог? Сколько религий, столько и верований. Живи и будь счастлив в этой жизни, когда будет тяжело, не поможет никто, кроме близких и родных. Вспомни лучше тех, кто рядом с тобой. Твоя жизнь в твоих руках, но прирорда твоей жизни неумолима быстротечна. Это факт. Не унывай и будь счастлив.
Он воскрес. В отличии от брёвен и пеньков:)
Оксана Еремина
Он умирал. Он ведь не оставил после себя трупа.
Elcan Musayev
А папашке с чего дуба давать он сам по себе сынок сам по себе а дух тот вообще не при делах
А вообще я не считаю жертвой, а тем более героизмом умирать когда ты сын бога и БЕССМЕРТЕН по сути.
Умерло человеческое тело Христа. А Бог не умер, т. к. умереть не может. Пока тело Христа было во гробе, Он проповедовал в аду и вывел оттуда ветхозаветных праведников.
Соответственно и Бог Отец был жив и Бог Сын.
И Бог сын тоже не умирал. Умерло ТЕЛО! А оно - лишь рубашка для души. Инструмент, с помощью которого душа может творить и получать опыт.
***arino4Ka ^_^
он умер но он воскрес и вознеся на небо к отцу чтоб судить живых и мертвых
Все ответы на подобные вопросы ждут нас впереди, когда мы скинем тяжёлую физическую оболочку...
Да! Именно так все и было.
К Богословам обратитесь они более детально Вам объяснят.
Иисус не умер) )
Материальное тело, всего лишь одежда, по-этому умереть не может никто, понятие смерть можно применить только к материи. А во-вторых, Иисус действительно не оставил после себя даже тела, оно исчезло через 3 дня))
элементарно: Бог на кресте не умирал, а умер - человек !!!

Бог Отец - Отец Духа, которым был явлен во плоти человека.

Человеческий Сын Господа Бога - является Сыном по Духу.

Так что Сын Духом Отца никогда и не умирал - это невозможно.
Angela Andreevna