Религия, вера
Если Христос триЕдин, то когда Его распяли и он умер, мир остался без Бога на целых три дня? Где логика?
Господь Иисус Христос - вторая Ипостась Пресвятой Троицы. Бог Отец Сына Своего Единороднаго отдал на Распятие за нас грешных! Пресвятая Троица - Бог - Отец, Господь Иисус Христос и Дух Святой. Вот здесь и логика.
Алла Ликаровская
Так это всё одна личность в трёх своих проявлениях или их три личности?
Еркен Садыков
Вот пример. Солнце одновременно и греет, и светит и остается небесным телом. Солнце является аналогией Пресвятой Троице.
Большой секрет.. .
НЕ изображай из себя Таксиля.. . читали его в дестве....
в христианстве логики никогда не было или ты веришь или ты еретик
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
....ну получается что Он умер понарошку... ну-как-бы не на все сто процентов ...а что это разве так важно ?..цирк-шапито всеравно состоялся !
Ни когда не воспринимай Библию буквально!
Алла Ликаровская
Как обьяснить - это Если Христос триЕдин, то когда Его распяли и он умер, если не буквально то как?
Откуда столько вопросов на одну тему )))) Не проще один раз в церковь сходить и спросить?
Алла Ликаровская
В какую в разных и ответы разные, а где истина?
Иисус не Бог, а сын Божий, разница большая и Библия открыто об этом говорит
а логика присуща только тем людям которые размышляют