Религия, вера

Почему Господу Богу понадобилось целых 7 дней, чтобы сотворить наш мир и Вселенную?

Он способен был это совершить за одно мгновение?
А действительно, если бог всемогущ, то почему создал за 7 дней, а не мгновенно? Может он не всемогущ? =)
&&**aнтонин@*** &&&
Лучший ответ
это условное время
на самом деле тот день нашему не соотвествовал
N.
Nastenka ...
Это не бог а Библейский демон извращенец Иегова ему понадобилось 7 дней чтобы извратить то что Бог в один момент родил из самого себя.
6 дней, а седьмой день - суббота, день отдыха.
Не потому, что Бог устал, а просто дал нам образец действия.
Кубаныч Асанов Мог бы для образца - трудитесь не покладая рук 7 дней в неделю. Не оскудеет здоровье труженика!
Тупица! 7 дней и 6 ночей!
1 день Бога длится 6 млн. летий.
1 ночь Бога длится 5 млн. летий.
Теперь сложи и сравни с палеонтологическими данными полученными научным путём сего дня.
Инга Шамоян
Кубаныч Асанов Какой умный. Сам не проживешь и 70 лет, но за то умеешь считать чужие миллионы.
Потому что Дни Творения не имеют ничего общего с нашими земными днями, а это периоды довольно длительные. 7 Дней Творения длились 15 миллиардов лет
Сотвори еще одну быстрее, раз такой умный.
Учитывая то, что Солнце он создал только на 4-ый день. До этого времени быть не могло.
но - зато - какие же длиннющие по времени - были те дни !!!:)))
что у нас день для Бога миг на небесах и на земле время течет не одинаково
Андрей Попов
Кубаныч Асанов Так и сказал бы - Сотворил все мгновенно.
это не буквальные 7 дней. У Бога время идет по другому.
Обратитесь к Патриарху Кириллу.
Способен. Но мы не способны 6 часть мгновенья трудится, а 7 ю часть мгновенья отдыхать.
Slava ***
Кубаныч Асанов От перемены мест слагаемых..
В библии один бред
Luiza Xanamiryan
Если Вам об этом известно поделитесь ИНФОРМАЦИЕЙ (первоисточник).
Кубаныч Асанов Так написали бы просто: Я сам не знаю.
Я если бы знал, то не задал бы этот вопрос.
Почему Господу Богу понадобилось всего 7 дней, чтобы сотворить наш мир и Вселенную?
Valentina Usoshina