разных религий?
Христианство - самая многочисленная религия в мире и имеет 2,2 миллиарда последователей. В целом на Земле проживает порядка 7 миллиардов людей.
Значит 4.8 миллиарда людей не верит в "правильного" Бога, или не верит в Богов вообще.
Получается что из каждых шести человек на Земле, пять отправятся на вечные муки после смерти, только потомучто им не повезло родиться в христианском обществе.
Религия, вера
Почему Господь избирателен в плане географии? Если он сотворил всех людей по своему подобию, то почему в мире столько+
Согласна с вами в том, что религий много, но важны ОСНОВАНИЯ. Бог один и Он для всех людей предоставил книгу в которой изложена Его воля это Библия. Каждый может и должен её читать с желанием постичь и исполнять волю Бога, а не идти вслед за большинством. Даже принцип есть такой, он записан в библейской книге Исход 23:2 :" Не следуй за большинством на зло... "
нет в этом логики, потому ясно что все придумали люди и самого бога в том числе
Одной мертвой веры для спасения недостаточно.
Этим Он дал понять, что Истина только у Него и Он откроет Ее через Безобманство
Истинная религия в мире только одна.
Остальные выдуманы людьми, под руководством Сатаны.
Ключевое слово "если". Никого он не сотворял, его вобще нет и никогда не было, поэтому много и религий, которые придумывают сами люди.
эти религии создали сами люди под руководством правителя этого мира-Сатаны.
За многообразием религий стоит противник Бога Сатана, который хочет отвлечь людей от правильной: "... бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссияли свет славной благой вести о Христе"(2 Коринфянам 4:4). Даже христианских течений насчитывается тысячи и нельзя сказать, что большинство из них основанны на Библии.
Бог- един, только в разных религиях он называется по- разному (Христос, Аллах, Будда, Высший разум, Центральный компьютер, Матрица, Инопланетяне ). Так что кому суждено попасть в ад- будут гореть там. А кто праведник- будет блаженствовать в раю
Вера Горлачёва
Все направления ложной религии в Библии называются «Вавилоном Великим» (Откровение 17:5). Это название напоминает о древнем городе Вавилоне, в котором после Всемирного потопа зародилась ложная религия. Многие учения и обряды, широко распространенные в ложной религии, возникли именно в этом древнем городе. Например, жители Вавилона почитали троицы, или триады богов. А сегодня Троица — основное учение многих религий. Однако Библия ясно учит, что существует только один истинный Бог — Иегова, а Иисус Христос — это его Сын (Иоанна 17:3).