Как не крути, законы природы фундаментальнее законов бога.
И изучая законы природы, можно понять все. но начиная изучать законы бога не зная законов природы, можно все перепутать. .
И часто так и происходит.. .
только через законы природы можно познать законы государственности, общества, ..
иные пути ведут к мистификации и неправильной интерпретации писаний.. .
Пробуйте опровергнуть.
Религия, вера
Почему бог - светлая, святая ипостась, создал человека грешным? Ведь создавал-то он своё подобие...
Бог не светлый. Почитайте ВЗ. Бог — сварливый, гневливый, непредсказуемый, мелочный семейный деспот.
По плодам познаете. .
Кстати, его же слова ))))
Разве? Адам и Ева были как-бы безгрешными и жили в раю, пока их не искусил сатана в облике змия....
не Он создал, а человек осозннанно выбрал грех... Человек знал, что нельзя делать, но сделал.. т. к. изначально имел от Бога это самое подобие божества, т. е. ПРАВО ВЫБОРА
Бог поругаем не бывает. Человик захотев быть богом и самому выбирать, где- добро, а где- зло, вот и Выбирает до сих пор.

Он создал человека безгрешным, совершенным, святым, но человек злоупотребил своей свободой.
Подобие - это не копия.
Бог не светлый. Открываем Бытие, читаем:
«И сказал бог: да будет Свет. И стал Свет» . Но что было ДО Света? Очевидно, что ДО Света была Тьма («и отделил бог Свет от Тьмы») . Значит, бог по своей природе тёмен. И жил он во Тьме, - иначе бы, зачем ему творить Свет?
Адам и Ева безгрешные люди создались изначально Богом. согрешили, а все люди уже потом рождались во грехе....
Крупная ошибка. Может Бог создал людей по подобию (в смысле люди тоже милосердны, прощающие и т. д) но никак не по подобию. Бог-это Высшее. У Него нет недостатков. А людей Он создал свободными в праве выбора между добром и злом.
всё что создал, бог, включая человека -есть природа,
всё что создал человек, в ключая бога -есть культура.
если человек создал бога таким, каким мечтал быть сам -свой идеал,
наверное и бог тоже, ведь надо было ему выдумать такие страшные, и часто приятнае, грехи.