Религия, вера

Зачем бог создал животных злыми и агрессивными? Тоже по своему подобию?

генетическая обусловленность.
Georgiy Narinyan
Лучший ответ
Животных, равных человеку по злобе и агрессивности. даже близко нет.

Человек выделяется среди прочих животных СЛАБОСТЬЮ морали.
Найдено главное отличие человека от животных. И вот теперь ученым-этологам, похоже, все-таки удалось отыскать одну вещь, которая отличает нас от самых ближайших родственников - шимпанзе. Увы, узнав что же это такое, многие, вероятно, испытают разочарование (кроме совсем уж законченных мизантропов) оказывается, человека от животных отличает... способность испытывать зависть и злобу.
http://www.grani.ru/Society/Science/m.124874.html
Обезьяну в человека превратил не труд, а трусость и коварство
http://grani.ru/Society/Science/m.73315.html

Лоренц Конрад, этолог. "Агрессия"
Утверждая, что агрессивность является врожденным, инстинктивно обусловленным свойством всех высших животных — и доказывая это на множестве убедительных примеров, — автор подводит к выводу:
"Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурно-исторического и технического развития. "
http://www.koob.ru/lorenz/agressia

В. Р. Дольник, этолог_Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев:
"Проанализировав много видов, Лоренц более 50 лет назад сделал потрясающий по простоте вывод: у сильного животного бывает сильная мораль, у слабого - слабая. Человек по своей естественной истории - очень слабо вооруженное животное, даже укусить (в отличие от обезьян) и то толком не может. Поэтому у человека изначально слабы инстинктивные запреты, слаба естественная моралк. Безоружный мужчина не может в стычке нанести существенного ущерба другому: один устанет бить, а другой всегда может убежать. Врожденные запреты у человека соответствуют этому. Но впоследствии он начал создавать и совершенствовать оружие и стал самым вооруженным видом на Земле. Мораль же почти не изменилась. Потому что оружие мы совершенствуем с помощью разума, который способен прогрессировать стремительно, а врожденные запреты совершенствует естественный отбор, работающий неизмеримо медленнее. Беда человека не в его высокой агрессивности, а в его недостаточной изначальной моральности. "
Сергей Хмелёв
Потому что весть мир что то жрет.. или ты или тебя!
**
***sako ***
Сказано, что по Своему подобию Бог изначально создал только людей.
И то, надо понимать, что Он создавал адекватных, любящих людей, а не всякий деспотизм. Злоба и ненависть в человеческом обществе - это результат того, что люди отказались жить по законам Бога.
Если вы не платите за свет - у вас будет темно в квартире. Если человек не живет по законам Бога - у него любовь уходит из сердца.

А что касается животных, то тела животных даются душам имеющим соответствующие "заслуги". Животные - это деградировавшие люди.
Если человек жил как свинья, то на момент смерти его тела, его сознание становится сознанием свиньи. И для сознания свиньи - дается и тело свиньи. По принципу - что заслужил, то и получи.

Люди, склонные есть одно мясо - получают тела хищников.
Люди, любящие убивать животных лично - становятся животными на бойне, так они расплачиваются за всех убитых животных. И т. д.
Всего существует 8 млн тел животных (сюда же входят рыбы, насекомые, птицы и т. д.)

И все эти тела даются тем душам, которые неправильно использовали свою человеческую жизнь.
Olga Mihalas
Да это они просто испортились вслед за человеком.
все по подобию.) бойтесь Бога!!!
Сергей Журко
Бог создал разных животных те кто агрессивный учатся агрессии у таких же животных
Нет. Им приходится быть такими из-за жизни и людей в том числе
Не Бог их создал такими, а жизнь втиснула в свои рамки. Это относится и к людям.
Всех Бог создавал идеальными, агрессия проявилась позже.
Охота на животных, как минимум, защита.
"Что там волки, ужасней и злей
Стаи хищных двуногих зверей. "
Елена Аксенова
Бог не создавал их злыми, не несите чуши.
Света Зважий
Евгений Панфилов Львы не всегда ели антилоп? Когда-то они были травоядными?
Они не злые и не агрессивные, они животные. Если к вам баран домой придет и начнет гадить, вы няшей будете? Вот и они не довольны, когда прут в их дом, сажают в клетки...
Янна Жадан
Евгений Панфилов А когда человек прёт в дом животных, осушая болота и вырубая леса - разве плохо, что животные убивают людей, охраняя свои границы?
Видится мне, что вы имеете ввиду людей?))))
Св
Света
естественный отбор, ласковых и доверчивых съедают.
У-уу, злюка какая!
Евгений Панфилов Слопает и облизнётся.
Всякая плоть извратила свой путь.
Изначально вся плоть была другой.
Сергей Сумин
собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.