Религия, вера

Скажите, человек создает роботов по своему подобию для того же, что и Всевышний создавал человеков по своему образу?

Для того, чтобы улучшить жизнь.. . облегчить...
Умар Мамадчонов
Лучший ответ
человек улучшает свою стиралку ну и чуть ууть ОБРАЗ мерлин марло за усешнего не знаю у него свои приоритеты
Бог мог бы и без человека заботиться о Эдемском саде и совсем без сада может обойтись. Бог желает взаимоотношений с человеко, хочет открыть Себя человеку. А вот человеку робот нужен в качестве раба, чтоб на него работал.
ну вообще то нет роботов создают что бы жизнь облегчить а не людям поклонятся:))))))))
Александр Червонный Ну, Он же не для поклонения создал, ибо не нуждается в руках человеческих:), а только как помощника для возделывания сада в Раю.

Деяния. 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
:
Александр Червонный Надобно же еще и читать, что бы утверждать, иначе это проявляет только невежество.
Человек это биомашина, животное форма и содержание которого отвечают тем условиям, в которых он существует. Бог создан по подобию человека человеком что бы было поятнее его представлять. Робот может быть не только человекообразным.
У роботов нет воли, нет выбора. Они делают то, что пожелает человек, их создавший. Господь же создал Себе помощника, соработника, сеящего семена любви и добра на земле, несущего Его свет в себе, но и со способностью выбирать между добром и злом. Через непослушание Адама и Евы грех, зло и смерть вошли в род человеческий. Они, к сожалению, сделали неправильный выбор и были изгнанны из эдемского рая в мир греха, которым правил и всё ещё правит князь этого мира - сатана. Но мы по-прежнему имеем выбор. Осознанно выбирающиий Свет становится не только поклонником, служителем, соработником Бога Живого, но и воином Его Царства Света, сражающимся "не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6:12).
Александр Червонный Пока нет, нет пределу совершенства.
Глупость несусветная.
Александр Червонный Как ето?
Глупость, которой нет?