Религия, вера

Бог создавал этот мир по образу и подобию своему ?

Вряд ли, ведь бога нет. Утверждать то, что бог есть, то же самое, что утверждать то, что колобок существует.
Хаким Чолиев
Лучший ответ
Марина *** Колобок существует, съел вчера.
А серьезно, только безумец может сказать, что нет Бога.
Ринат Янубаев Доказательства. Для верующих есть 100% док-во, а для всех остальных есть объект для изучения и нахождения ошибок. Коран, да свешенная книга как и у любой другой религии. Но есть одно (много) но. 611 в таком году (нашей эры) был ниспослан Коран, почитав его можно узреть полное описание человеческого тела, частичное описание планеты, морей, островов, и тд. Еще можно узреть описание таких явлений как дождь, землетрясение, цунами, и тд. И не трудно сказать "Это все занесли после того как об этом стала известно",нечем не могу возразить, кроме одного, 595—855,Коран который сохранился на протяжении этого времени, если сверить (а это сверяли не однократно) нынешние Кораны полностью совпадают с тем, единственное отличие некоторые буквы красные. В момент создания этого Корана все это знания были людям просто не достуны
Как отпечаток с печати, поэтому получился противоположный мир.
Игорь Полозов
Это Природа с помощью человека создала бога. И очень к стати гнусного, ГЛЯДЯ НА ХРИСТИАНСКОГО.
Солнце загорелось раньше ХРИСТИАНСТВА И КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ РЕЛИГИИ. И Солнце не потухнет, если ХРИСТИАНСТВО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ кончатся. Попробуйте распять СОЛНЦЕ, и вы увидите, кто ЕСТЬ БОГ-ТО.
Света Бень
Человек был создан по образу и подобию, не мир.
2:15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит
мир, в том нет любви Отчей.
2:16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Оксана Гридина
Кости наверняка Он слепил.
Aisulu Kenzhyeva
Для начала моего ответа, или точнее для твоего вопроса, ты должен уточнить, веришь ли ТЫ в Бога, а если да, то в кого-го, по христианству как я знаю Бог создал мир по своему подобию, то есть людей, и то что людям нужно, воздух вода, животные ресурсы, и тд. Если ты веришь в мусульманского Бога, Аллаха, то ответ однозначен, нет, человек никак, никаким местом на Бога на похож, созданный мир, именно для того чтобы люди могли его познавать, учится, самосовершенствоваться, изучать все что доступно человеку, работать (физически и морально). Как было сказано в Коране "Аллах любит трудящихся и учащихся "(не могу сделать точный перевод с арабского так как очень сложно, слова другие но смысл тот же)
Ринат Янубаев
А можно и иную практику, а то как то банальность. Мир вам
Если цитировать библию, то Бог создал человека по образу и подобию своему.