Религия, вера

Бог не создавал нас по своему образу и подобию, так как мы не можем щелкнув пальцем решить все свои проблемы!?

Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Нина Ширяева
Лучший ответ
Человек создает богов по своему образу МЫШЛЕНИЯ и подобию ИНТЕЛЛЕКТА, и наделяет его своими пороками и слабостями.
Gulimkhan Kuandykova
« И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; И сотворил Бог человека по ОБРАЗУ Своему, по ОБРАЗУ Божию сотворил его»
(Быт. 1:26-27)

Сотворил по образу, а не по подобию.
Mykola Nykyforuk
Нина Ширяева "и сотворил бог человека по образу своему, сотворил его самцом и самкой по образу божьему"
Мы можем.
Можем. Вадим Зеланд. "Транссерфинг реальности"
М*
Марина ***
Имеется ввиду злость, доброта, тщеславие, мания величия, безразличность к чужому горю, и т. д.
Полина Радий
Создавал, создавал. И по своему образу. и по подобию. Решить все проблемы, щелкнув пальцами, даже Бог не может. Вон сколько веков ждет от людей покаяния, а многие торопятся?
Anya Kostyreva
Любому человеку в своём уме известно, что не бог людей создал, а люди бога.
А ну уже выше писали, я получается повторяюсь. Но это потому что истина одна, а заблуждений миллионы, миллиарды на каждый человекообразный обезьян )))
Вопрос - ответ - сотворите бога решающего все ваши проблемы.. .
Не можете - общество, наука не всесильны.

Но есть один вариант, он неоспорим, он годится всем верующим сразу, не зря этот вариант поп придумал.. .
Весь мир не реален, весь мир это бог и вы и ваши обшие глюки. Недоказуемо что это не так, как и бога существование не. доказуемо. Вы есть бог и его творения, глюки, творения иллюзии.
Это идеальная схема - только так бог имеет смысл и только так доказать что либо иное невозможно.