Религия, вера

Почему Бог до того как создать человека не уничтожил своего противника?

Богу нет равных, а значит нет соперников.
Ника Винчестер
Лучший ответ
Потерпите!))
В свое время, Он Вам сам все расскажет!)))
Бог скорее всего не рассматривает дьявола как врага.. И нельзя меж ними ставить знак равенства с минусом. Дьявол в бесконечно раз ниже бога.
Дьявол - тоже его создание. Дьявол возгордился, поскольку Бог его наделил сверх ангельским разумом, красотой и тп. И занозчивый ангел решил занять место бога.
Посему ему надо приподать урок через этот мир..
Он мог его уничтожить, но это негуманно
Он мог сделать так чтобы все забыли, но в этом случае в вечности такая ситуация будет повторяться вновь и вновь
Это некий урок, который невозможно будет забыть. Урок созидания ангелам, показывает во что может превратить гордыня даже лучших его созданий. Во что он в конце концов превратиться..
Олeг Смирнов
проверить наш выбор?
Denis Perschin
пригрел змею на груди...
Анна Тарасенко
Смерть противника не решила бы спорного вопроса, который поднял Сатана, утверждая, что люди сами, без Бога смогут построить счастливую жизнь, причем и болезни, старость, смерть тоже их не коснутся. Требовалось время, чтобы все: ангелы, люди и сам Сатана убедились в реальности. Подробное обсуждение этого вопроса можно найти, скачав на сайте jw.org, в разделе-Публикации-Книги-Чему на самом деле учит Библия_глава 3 и 11
Какого противника?
Падший ангел проявил себя как сатана и дьявол уже при людях
Потому что Бог ссыкло
Даниил Ловчев