Религия, вера

Почему Бог в первый день создал свет, и отделил его от тьмы, и только на четвертый день создал светила? А до этого что?

Сергей Горбов
Библию писали тёмные, необразованные люди, которые рассуждали, наверное, так же, как тот Ходжа из анекдота:
"Однажды Ходжу Насреддина спросили:
- Что приносит большую пользу - солнце или луна?
Ходжа подумал и сказал:
- Конечно, луна! Ведь солнце светит днём, когда и так светло, а луна - ночью, когда свет нужнее всего".
Вот такими же "познаниями" обладал, видимо, и автор библии, не понимая, что без солнца не может быть не только света, но и чередования дня и ночи (т. к. последнее возможно лишь потому, что земля в своём вращении вокруг оси поворачивается к солнцу то одной стороной, то другой; следовательно, без солнца не могло быть "первого", "второго", "третьего" и "четвёртого" дней).
Юлия Анохина
Лучший ответ
Есть Свет чудный, Живый, не такой как от светил.
Вадим Хасанов
Бауржан Оспанов Знаю, Яс. Сказка для наивных и тупых.
а он сидел и думал-что же я создал? и откуда это. потом пюнул на это. но подумал при этом - на чем же я сижу? кругом свет а я сижу неизвестно на чем. и решил создать лампочку. и стул чтоб все было прилично. бог он умный. бог он хороший. только неумеха страшная. землю корявую создал. а про людей и говорить не стоит. все как один на него похожи.
Бог это и есть свет и он постоянен.
Матерый это библейское описание современной теории образование вселенной теории сверх взрыва, когда эта точка бухнула стало так светло что в глазах потемнело и черный гриб дыма, вот он стал их мешать разделять и превращать...
*__Marmalade_ Fortune__*
Свечку держал )))
На самом деле еще сложнее
Под светом имеется София! Свет Мудрости, своеобразная субстанция, представляющая собой другое измерение находящееся выше нашей Вселенной то, откуда родом Светила нашей вселенной)) )
Выглядит процесс очень красиво!!
Mila Mamontova
не нашего ума дело
Ads Ad
Да.... есть люди ЕЩЁ размышляющие.... я думала что тут одна такая)) ) Меня так же волнует вопрос о сотворении Адама и Евы.... в Бытие 1:27 говорится "....мужчину и женщину сотворил их.... " и это было на 6-й день. А после 7-го дня Бог сказал "не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" ( Бытие 2:18 ) А в Бытие 2:21-22 говорится:
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку"
Так что, получается что Бог два раза создал Еву?? ? Или была ещё одна?

Вот ещё одна Библейская тупость из-за которой Галилей назвали "Еретиком"
Откровение 20:7
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся НА ЧЕТЫРЁХ УГЛАХ ЗЕМЛИ.... "

Чем больше у тебя появляется вопросов.... тем меньше у тебя на них ответов....
Holly Holly
Mila Mamontova В сотворении имелась ввиду первая жена Адама Лилит, созданную так же как и Адама, которую Саваоф изгнал из Райского сада, а потом решил создать вторую жену Еву из кости его!!