10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:10-13)
Религия, вера
Как легко Бог сотворил наш мир, так же легко Он его уничтожит?
На много легче чем творить. одна кнопка и нет цивилизации! ядерная кнопка
Кишка тонка у него...
...И даже если нам всем запереться в глухую тюрьму
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Перебраться из там-где-он-есть к нам сюда
И повторяю, что это не повод рыдать и кричать
Все останется точно таким, как все есть
А те, кто знают в чем дело, знают, и будут молчать
Потому что Тайный Узбек уже здесь
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Все останется точно таким, как все есть
Потому что Тайный Узбек уже здесь
До сих пор все это сказки про бога, про создателя. Так и нет ни единого факта. Наука нам дает представление о мире, о вселенной. есть факты и гипотезы о параллельных вселенных, иных измерениях, но про бога нет вообще ничего. Это все сказка. как и про деда Мороза.
А, у тебя сомнения?...
Человечество само себя уничтожит свинством, войнами, эгоизмом, ненавистью и безумием. А еще привычкой во всех своих проблемах винить бога
ну метеоритами он пидорасов уже валил, потопом поубивал мерзких человпечков, вариантов ещё дохренища устроить людишкам атата.
Мир как есть так и будет
Он обновит и землю и небо. КТО ВАМ СКАЗАЛ ПОДОБНУЮ ГЛУПОСТЬ НАСЧЕТ УНИЧТОЖЕНИЯ?
Некоторые утверждают, что речь идет о буквальных 24-часовых днях, и, следовательно, вся Вселенная и жизнь на Земле были сотворены менее чем за неделю! Однако можно легко убедиться, что Библия этому не учит. Книга Бытие была написана на древнееврейском языке. В этом языке слово «день» относится к периоду времени. Этот период может быть весьма продолжительным, а может быть и буквальным 24-часовым днем. Даже в Бытии обо всех шести «днях» вместе говорится как о продолжительном периоде — «в то время, когда [«в день, в который» , НМ] Господь Бог создал землю и небо» (Бытие 2:4; сравните 2 Петра 3:8). Библия показывает, что творческие «дни» , или эры, длились тысячи лет. Значить за шесть тысяч лет будет земля уничтожена, что ли.
этот материальный мир сам человек и разрушит, Бог его не создавал. Это всего лишь ничего не понимающая тьма над бездной, а жизнь происходит в духовном мире над твердью. Кому нужна наша сточная канава с её "тёмными" личностями, обвешанными временем и пространством, как очками сварщика, через которые ничего не видно.
Иегова Бог сотворил прекрасно вселенную землю подготовив ее для жительства совершенных людей но в результате мятежа в эдеме первоначальный замысел Бога был нарушен люди потеряли благословения Создателя .Независимость от Бога принесла человечеству нескончаемые проблемы боль и страдания и доказала всю несостоятельность правления грешных людей ;человечество попрежнему нуждается в более мудром и совершенном правлении любящего и могущественного Создателя которое уже скоро уничтожит зло и тех кто это зло намеренно делает невзирая на предупреждение Бога которое проповедуется по всей земле. Через своего Сына -Мессианского Царя Иисуса Христа Иегова Бог восстановит рай на земле где безопасно и счастливо будут жить люди искренне любящие Иегову и исполняющие его волю.
Бог не унижтожит мир а злых людей.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" (Откр 21:1). Несмотря на уничтожение прежнего мира, есть надежда на создание нового (подробнее об этом читать книгу Откровение Иоанна Богослова).