Религия, вера
Бог сотворил один мир? один! остальные миры вы откуда понабрали ?
Я когда маленький был, я в Детский Мир ходил. Там мама мне покупала школьную форму, игрушки разные, флажки и барабаны. Но десять лет тому назад вернулся я в свой родной город, а Детского Мира нет. Взорвали его нафиг. Теперь там какой то торговый центр на 40 этажей. Вот так погибает детство)
Нет, не один.
Не все одинаковые мистеры смиты, клонируемые как копии.
Каждый человек неповторимый мир.
Так единое выражается в разнообразии и разнообразно по ступеням развития.
1Кор. 15:
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Получается, что всё едино, но миров много разнообразных в этом единстве.
У лжних мы должны учиться и подражать и стремиться к ним, а другие менее совершенные должны учиться и подражать нам.
Посприятие в духе иное, чемм логическое плоское мышление.
Каждый человек неповторимый мир.
1Кор. 15:
Бог подарил человеку Любовь, чувства, эмоции, а значит и множество миров в этом одном Мире)
Мы же по подобию созданы - мы то же можем Миры создавать ...)))))))))))))))))))))
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:15,16)
-------------------------------------------------------
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Иоан. 8:23)
(1Иоан. 2:15,16)
(Иоан. 8:23)
Лёля Баринова
не надоело еще легенды козлопасов цитировать?
Остальные миры мы сами придумали: http://look-blog.ru/image/404.jpg
А я не уверен, что Бог сотворил лишь один мир, это человеку открыто, что один мир сотворил, а не кажется ли вам, что Бог сотворил минимум три мира? Ведь, если Бог Триедин, то в мире явлено Божественное Триединство, у нас есть душа, дух и тело, так и миров должно быть три, просто это мы так думаем, что один, но я ни второго ни третьего НЕ ВИДЕЛ, да и вы думаю, не видели, но, то, что никто не видел, вовсе не обязательно, что его нет. Остальные же миры плод фантазии, путешествия нашего сознания и прочее, просто остальные миры- это извечная уверенность человека в том, что кроме реальности в которой он живет, существует другая реальность, где-то за пределами этого мира, то есть стало быть другие миры, ну предположим, другие миры существуют, за пределами нашего сознания. В том то и дело, что Бог Всемогущ, ОН не только сотворил наш мир, но многие другие миры во Вселенной.