Религия, вера

Благой Бог сотворил бы мир в котором всем было бы хорошо? А раз есть страдание, то творец выходит не добр?

Memory ))
Да еще бы, как золотая рыбка, исполнял все наши желания и был у нас на посылках!
Юридическая Служба
Лучший ответ
Страдания нужны чтобы сатана в нас не созревал и не уничтожал наш мир
мы не добры
потому как глупы

или слабы

(или наоборот)
боженька человеков наказал, чтоб не жрали скоты чего не попадя
Baisheva Малика
Бог и сотворил совершенный мир. Но его еще надо заслужить. А заслужить всего-лишь верой в Отца.
что хорошего в гиперопеке мамочки?
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Если Вы не тролль и Вам действительно интересен этот вопрос, очень рекомендую к прочтению отрывок из данной книги. В ней с православной точки зрения (с. 14) освещается эта проблема. Думаю после прочтения, у Вас отпадут все вопросы по данному поводу.
vk.com/doc50685794_294350027?hash=4678e5caf377939f0f&dl=02a6589bfbca4a6c0e
0Ля )
В Экклезиасте 3:11 говорится: «Он сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» . А люди сами в свое время отказались от правления Бога, теперь они пожинают результат собственного правления.
Manzura Pirmetova
Выходит дело - не добр!
Денис Сысолятин Или не совсем Бог
После сотворения мужчины и женщины Бог сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31). Адам и Ева были детьми Бога, и он любил их. Он предусмотрел для них счастливое, прекрасное будущее. И хотя Сатана склонил их к мятежу, великолепное творение Бога все же не было испорчено непоправимо (Бытие 3:23, 24; 6:11, 12).
Бог намерен исправить дело. Он очень хочет, чтобы мы жили так, как он задумал это вначале. Наша непродолжительная и беспокойная жизнь не имеет ничего общего с «истинной жизнью» , которую он имеет ввиду. «Истинная жизнь» , которую хочет дать нам Бог, — это «вечная жизнь» в совершенных условиях (1 Тимофею 6:12, 19, СоП).
Не будет такого мира, человек всегда найдёт то, чем он не доволен. Ведь с точки зрения тех людей, которые жили ещё 500 лет назад вы уже живём в утопии, я живу в Германии, даже тут есть масса проблем с жизнью и в обществе, хотя для сегодняшних русских это фактически тоже утопия.