Религия, вера
Благой Бог сотворил бы мир в котором всем было бы хорошо? А раз есть страдание, то творец выходит не добр?
Да еще бы, как золотая рыбка, исполнял все наши желания и был у нас на посылках!
Страдания нужны чтобы сатана в нас не созревал и не уничтожал наш мир
мы не добры
потому как глупы
или слабы
(или наоборот)
потому как глупы
или слабы
(или наоборот)
боженька человеков наказал, чтоб не жрали скоты чего не попадя
Бог и сотворил совершенный мир. Но его еще надо заслужить. А заслужить всего-лишь верой в Отца.
что хорошего в гиперопеке мамочки?
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Если Вы не тролль и Вам действительно интересен этот вопрос, очень рекомендую к прочтению отрывок из данной книги. В ней с православной точки зрения (с. 14) освещается эта проблема. Думаю после прочтения, у Вас отпадут все вопросы по данному поводу.
vk.com/doc50685794_294350027?hash=4678e5caf377939f0f&dl=02a6589bfbca4a6c0e
В Экклезиасте 3:11 говорится: «Он сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» . А люди сами в свое время отказались от правления Бога, теперь они пожинают результат собственного правления.
Выходит дело - не добр!
Денис Сысолятин
Или не совсем Бог
После сотворения мужчины и женщины Бог сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31). Адам и Ева были детьми Бога, и он любил их. Он предусмотрел для них счастливое, прекрасное будущее. И хотя Сатана склонил их к мятежу, великолепное творение Бога все же не было испорчено непоправимо (Бытие 3:23, 24; 6:11, 12).
Бог намерен исправить дело. Он очень хочет, чтобы мы жили так, как он задумал это вначале. Наша непродолжительная и беспокойная жизнь не имеет ничего общего с «истинной жизнью» , которую он имеет ввиду. «Истинная жизнь» , которую хочет дать нам Бог, — это «вечная жизнь» в совершенных условиях (1 Тимофею 6:12, 19, СоП).
Не будет такого мира, человек всегда найдёт то, чем он не доволен. Ведь с точки зрения тех людей, которые жили ещё 500 лет назад вы уже живём в утопии, я живу в Германии, даже тут есть масса проблем с жизнью и в обществе, хотя для сегодняшних русских это фактически тоже утопия.