Религия, вера
Бог сотворивший этот мир, оценил- все весьма ХОРОШО. Почему некоторые животные нечистые? К примеру свиньи?
В Валгалле вепрятины, тушеной в темном пиве под светлое на всех полукровок не хватает.
Кто сказал, что они нечисты е, нормальны е животны е, а что слоны в грязи не валяются?
Да это как с деревом познания добра и зла в эдемском саду.. . Все Есть можно, а ЭТО нельзя !!!
Во первых бог этот мир сотворить не как не мог потому как бог это разум он дал этот разум каждому своему творению, которое принадлежит только самому себе являясь само себе богом таким же как и его творец разумным. Этот мир в котором живем мы сотворил человек променявший своего бога (разум) на ум родителя, учителя, руководителя, лидера, шайки, банды, партии, нации, народа, страны,
потому что у кого то мозги неправельные
знал шо хохлы будут объедаться салом....
В условиях жаркого ближневосточного климата, свиньи действительно были разносчиками всяких инфекций.
Бог всех создал нормальными, а "нечистыми" некоторых сделали уже люди. Так же, как и "неверными".
Я думаю это связанно с питанием этих животных.
потому что в грязи ковыряются) ) а по делу люди вообще животных не ели никогда, только растения, которые очевидно восполняли запасы питательных веществ сполна. после потопа большая часть растений погибла, и тогда бог разрешил есть животных. а отбор по чистым и нечистым имеет скорее символическое значение.
Потому, что на той территории жаркий климат, а в жару есть свинину вредно. Все для пользы людской.
а это батенька, медицина, в тех краях шибко жарко, а свинина первое что портится и её проще запретить религиозно, чем объяснять. А когда христианство пошло на север, про этот запрет забыли :)
не только свиньи... рыба осётр тоже.
все рыбы- без чешуи- не пригодны для кошерного питания.
тем более икра из них.