Религия, вера
Если бог считает некоторых животных нечистыми - то почему он их создал такими?
до грехопадения все были чисты
Дима Л
А в чем там зверушки согрешили? Кальмары например
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Нечистые для употребления их мяса в пищу человеку.
А вообще изначально не было съедание одних другими, все ели растительную пищу.
Из-за грехов человека (Адам с Евой) Земля перешла под власть сатнаны, потому и Бог проклял землю, и пошли всякие нежелательные изменения.
Дима Л
Здесь не очень понятно.. "перешла под власть сатнаны" - откуда эти сведения?
Если так случилось - значит это соответствовало воле божьей и его замыслу. Ведь он мог бы и не допустить этого..
В чем был мотив и смысл проклинать землю - вы понимаете? Я нет.
Душа - Вечная Личность и в человеке, и в животном , и в дереве , и даже в драгоценном камне . Но разница в уровне Сознания.
Бог не считает животных не чистыми, так считает человек.
Дима Л
А как вы узнали что бог так не считает?
Да, а ведь есть ядовитые и те которые людей едят, наверное кто то ошибся, или библия, или боженька.))
Для Бога - все чистые. Но чтобы Его народ, Израиль не подражал обычаям идолопоклонников Господь ограничил рацион травоядными, жующими жвачку с раздвоенным копытом.
не помню.чтобы животные были нечистыми))это только к людям относится
Он их считает нечистыми только для пищи человеку.
Дима Л
Ок, а где это сказано, что только?
Прлсто они были не подходящие для еды, по разным причинам.
Я знаю и твердо убежден в Господе Иисусе, что нет никакой пищи , которая была бы сама по себе нечиста, но ͟е͟с͟л͟и͟ ͟ч͟е͟л͟о͟в͟е͟к͟ ͟с͟ч͟и͟т͟а͟е͟т͟ ͟ч͟т͟о͟-͟л͟и͟б͟о͟ ͟н͟е͟ч͟и͟с͟т͟ы͟м͟,͟ ͟т͟о͟ ͟д͟л͟я͟ ͟н͟е͟г͟о͟ ͟о͟н͟о͟ ͟н͟е͟ч͟и͟с͟т͟о.
К Римлянам 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/14/
*это только для тех, кто живет в Христе по духу.
Деление на "чистых" и "нечистых" животных касается ,вероятно ,только жертвопроношений.