Религия, вера

Почему некоторых животных Бог создал такими отвратительными? (Змеи, крысы) . Или мы их так почему воспринимаем?

Анна Дудина
А многим они нравяться.
Всё зависит от отношения.
Во всём должен быть баланс.
Различие форм это хорошо.
Можно оценить или сравнить что то с прекрасным.
Стелла Stella
Лучший ответ
Они все красивы - но по своему
Ни одно животное не кажется мне отвратительным.
у вас просто фобия немножко по отношению к грызунам, пресмыкающимся, возможно - к насекомым :D - подсознательный страх, в наследство от предков))
Зависит от воспитания. Змеи очень красивые, а крысы очень умные.
Кстати декоративных крыс многие любят
Илья Цой
чтобы мы не расслаблялись
Не знаю отвратительных животных
Видимо, в шестой день творения. "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. " (Быт. 1:24) После падения человек стал видеть всё так именно... А про крыс... так некоторые дома держат и говорят что они даже милые...
Дарья Куянова
Не вижу в них ничего отвратительного.
Бог создал животных, и создал механизм изменчивости видов. Так, чтобы животные могли изменяться, прстосабливаться. Ведь мир не одну соотню лет предназначен существовать. Вот животные и изменялись. Кто стал симпатичным, кто - отталкивающим. Но это с т. з. человека.
А так змеи свиваются в клубок, даже крокодилы играют друг с другом.
я их таковыми не воспринимаю. Крыс люблю, змей скорее боюсь, но не считаю отвратительными.
Не любим конкуренции
Это для вас они отвратительны.

Многим нравятся змеи и крысы, и они их даже дома держат :)

Не надо ненавидеть животное, если оно вдруг вам не нравится, просто примите то что оно есть, или вообще никак к нему не относитесь.
Lora ***
С чего бы нам их любить, если мы их едим?
Отвратительно всё, что может причинить нам проблемы.

К примеру есть с пола (земли) отвратительно, потому что там много микробов, не более того. А вот животные так не считают.
Poli Zorina
Динарочка Самая Самая Вы едите крыс и змей? Ух ты)
Ну они же гады ползучие) И в любви нет долга, есть только сама любовь)
Чтобы увидеть красивое, нужно увидеть ужасное.
Не знаю, я против крыс ничего не имею. У меня дома как то крыс ручной жил) А ужа я один раз домой в детстве притащил)