Религия, вера

Зачем Бог создал крокодилов, ядовитых змей?

Я не знаю. Неисповедимы пути Господни.
Anonim Anonimov
Лучший ответ
Чтобы люди не брызгали ядом и не проливали крокодильих слез
Спроси у Бога.
Все сотворено для славы Божьей, потому что Бог любит Свое творение!!!
Иер. 27:5
Я сотворил землю, человека
и животных, которые на
лице земли, великим
могуществом Моим и
простертою мышцею Моею,
и отдал ее, кому Мне
благоугодно было.
Hotter Than Hell
То эволюция сотворила .
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Gvanca Jiqia
Пресмыкаться по земле для общей гармонии.
Mahmud Seydazimov
Для быстрого круговорота перерождений
И кровососов-клещей, и других паразитов, в том числе и социальных....
Надежда Ли
Подумай между прочим и о том, что и львы, и леопарды, ехидны, и скорпионы, и змеи, и все другие, еще более свирепые, животные, пришли к Адаму, как к господину, со всею покорностию, чтобы получить от него имена, и Адам ни одного из этих зверей не устрашился. Итак, никто не поноси сотворенного Господом, не изощряй языка на Создателя, или – лучше сказать – на свою голову, и не говори этих безумных слов: «для чего созданы звери?» Наречение имен ясно показывает вам, что и звери, подобно домашним животным, признавали и свое рабство и господство человека. Имена те, которые нарек им Адам, остаются доселе: Бог так утвердил их для того, чтобы мы и помнили постоянно о чести, которую человек получил от Господа всяческих, приняв под свою власть животных, и причину отнятия (этой чести) приписывали самому человеку, который через грех утратил власть свою.
Ка
Катюша)))
Нет никакого Бога, забудь. Есть лишь борьба за выживание, и эволюция.
Роксана *******
што бы нас кушали, и жизнь медом не казалась..
Andrei Kunz
Hotter Than Hell В основном люди едят животных, не они нас.
Они вначале не были хищниками и могли находиться вместе волк с ягненком и ребенок со змеей.
Игорь Чухачёв
Алтынай Монкебаева Но крокодил идеально спроектирован для убийства
Бог создал огромное разнообразие животного мира, в том числе крокодилов и змей, но не для того, чтобы они нападали на людей. И самого человека, Бог создал не для того, чтобы они уничтожали друг друга. Первоначальный замысел Бога был таковым: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма..." Сегодня к сожалению человек ведёт себя агресивно по отношению к животным, а животные в свою очередь защищаясь также ведут себя в отношении человека нападая на них. И всё это по вине такой личности, как сатана, дьявол. У него злые намерения ко всему живому, что находится на земле, т как он стал противником Бога и людей.
Что же касается крокодилов и змей, их называют санитарами водоемов, так как они поедают больных рыб и спасают воду от размножения в ней микробов. Крокодилы, как и все животные, являются частью пищевой цепочки биоценозов. Кроме того, эти животные способствуют обновлению видового состава водоема. Они питаются насекомыми, рептилиями, а ползучие виды - змеи выполняют роль санитаров водных и наземных биогеоценозов, уничтожая ослабленных и больных животных. В жизни человека они также играют важную роль. Например, они поедают грызунов, которые наносят вред сельскому хозяйству.
В недалёком будущем, когда Бог вмешается в дела людей и восстановит гармонию между человеком и животным миром, ситуация изменится.
В Исаия 11 глава с 6 по 9 стихи включительно говорится:" Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море." Для того, чтобы увидеть эти прекрасные райские условия и жить вечно на земле, Бог предлагает познакомиться с ним и узнать, что нам нужно делать для этого. В Иоанна 17 глава в 3 стихе сказано:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Изучайте Библию и Вы много узнаете интересного.
Всего Вам доброго!.
Чтобы жизнь людям и животным мёдом не казалась.
Юля