Религия, вера
Почему некоторым людям Бог не помогает, не смотря на то, что они годами молятся, но всё равно не получают помощи?
И в итоге они теряют веру. Я тут веду один с собеседником на сайте vorum.ru и он мне так сказал. И он мне сказал, что 20 лет молился и нефига никакой помощи не получил. Как это можно более подробно объяснить, почему Бог некоторым не отвечает на ихние молитвы?
Бог не отвечает на все молитвы без разбора. Он не "Золотая рыбка". Молитва должна соответствовать его воле-это главное, но не единственное условие.
значит, люди не о том просят, что им нужно, желания человека -это не критерий истины
Мне это напоминает Святого Вирупу, который в молодости пошёл в монахи и молился 12 лет, прочитал священную мантру более 2 000 000 раз и не получил ни какой ответной реакции от Бога.
Кстати, ему было откровение, что он неправильно молился.
Он молился внешне, а не от души.
После откровения Вирупа молился в монастыре ещё 12 лет, вкладывая в молитву всю свою душу.
В конечном итоге он стал великим святым и основал целое направление в Буддизме - Школи Тибетского Эзотерического Буддизма Сакья.
А Ваш знакомый, как давно он стал монахом, 20 лет назад?
интересно, сколько раз он прочитал молитву Богу?
Кажется мелочи, но именно из этого складывается опыт духовных практик.
Один может молитву читать до 10 000 раз в день, а другой за всю свою жизнь не прочитает молитву более 1000 раз.
Сколько усилий приложишь, такой результат и получишь!
Всё очень просто!
Он молился внешне, а не от души.
Всё очень просто!
Потому что бог живет только в голове не совсем выросших взрослых. Плюс, вы сказки перепутали - бог не джин и не золотая рыбка.
Ваш кэп.
Лиза Милькевич
Нет, Бог не живёт только в голове. Это только атеисты так говорят. А Бог действительно есть.
Некоторые просто путают Бога с Небесным Посылторгом. Это самая распространенная причина разочарований.)))
Наверное, чтобы добро к тебе пришло, надо сначала чтобы оно от тебя исходило. А просить себе, ничего хорошего не делая, или делая плохое, я думаю бесполезно.
Просто бога нет.
Лиза Милькевич
Не правда, Бог есть.
Бог есть. Правда в том, где обрести веру ?
если её нет, всё - лишь убивает её.
Забыли о Вечном Законе Жизни, дабы Человеку хорошо было.
Вт. 10,13.
Замысел Бога не понятен человеку, поэтому и не может быть интерпретирован с человеческой точки зрения.
Сущее не делится на разум без остатка. (Гете)
Просто они просят то что вредно всем
Лиза Милькевич
А почему они не получают помощи по важному делу?
Богу виднее дать просимое просящему или нет. Часто получается, что просимое повредит душе человека. Мы не умнее Бога.
потому что нужно не просить, а благодарить за то что есть.... ведь всё могло быть и хуже и нужно менять себя, свой характер и тогда Бог помогает
у меня были подобные мысли потом я услышал одну фразу "у бога нет других рук кроме твоих" и все стало на свои места молитва не гарантия получения чего бы то ни было нужно и самому прилагать усилия у него вся надежда только на тебя.
Здесь сложно дать ответ в связи с тем, что не известно об этом человеке ничего. Если он 20 лет грешит и молится, грешит, а потом опять молится, то тогда понятно. Может стоит перестать грешить, тогда и молить будет не о чем. А может то благое, о чем он просит, выйдет боком для него или для кого-то другого в будущем. В общем - сложно сказать.
Наверно потому что подобного существа попросту нет?
Лиза Милькевич
Не правда. Вот так и теряющие веру люди думают.
Бог ненавидит людей.
Лиза Милькевич
Это не правда, Бог любит людей. Бог есть любовь!