Религия, вера

Почему некоторые против Бога ? Он ведь вам не мешает жить!

Как это "не мешает"????
....Имено потому, что Он не разрешает прелюбодеяние, воровство, обман, свободуот обязанностей перед родителями, право решать что хорошо и что плохо - ,а еще
ПОТОМУ, ЧТО ОН ГОВОРИТ КАК СОВЕСТЬ, поэтому человек и кричит против Него!
Виталий _
Лучший ответ
Верунчик Костив И правда,а я как то не подумала об этом!
"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
Сергей Хужин
Значит некоторым мешает ...
Игорь Голос
Он-то как раз и не мешает, а вот стада его почитателей...
Сказал Господь:
-Ваш отец диавол...
Viktor Tormozov
...да бог то не мешает, вот рекламирующие его достали ...как кариесом и прокладками... я знаю где это всё купить и также знаю место где поклоняются богу (ам) ...зачем навязывать????
Nellja Zolotaja
снял кандалы, выздоровел, то помоги другому.
Лёха Медведев
Верунчик Костив Привет! Где был?
Наверное, большинство тех кто против бога - не против бога, а против конкртеных религий, которые довольно рьяно навязывают каких-либо богов. Например, совсем недавно, в России, довольно много правозащитников активно выступали против преподавания основ православной культуры в гос. школах как обязательный предмет, это можно принять как "против бога", но это не против бога, а именно против конкретной религии, против насаждения православия в гос. школах, это не выступление против бога, а просто отстаивание конституции России.
Бог жить не мешает, а вот конкретные религии, активно навязывая своих богов - очень часто жить мешают.
Елена Штоцкая
Мне раньше мешал
Яков Милов.
Не против Бога, а против библейского Бога!
Разница оффиГенная :-)
мешают жить те, кто проведывает от его имени и пытаются учить этому других...
Алексей Иванов
Да ну как то и не очень то помогает))))
Верунчик Костив Машуля! Неверующие на свои силы расчитывают. Я могу,я сам,это моё,и т.д.
А почему вы за бога? Он ведь не помогает вам жить!
.*angel*. Madе_In_Рай
Верунчик Костив Я без Бога,только до порога,а с Богом-хоть куда! Помогает всю жизнь!
мы не против, мы просто наблюдаем со стороны...
Быть за бога, быть против бога - в любом случае сие означает быть
в одной лодке по имени "Больной головной мозг".

Быть против - значит признать существование противника. Но противника-то
нет. Зато есть стада апологетов, которые критику в СВОЙ адрес и в адрес
образованной ими тоталитарной организации воспринимают как противостояние
своему бредовому хозяину.

Кстати, эти стада очень даже мешают жить. Вся их жизнь подчинена одной
цели: заболел сам - зарази другого. Если бы они тихо болели сами с собой -
проблемы религии не существовало.
Иисус Христос очень сильно кое кому мешал. Не все это поняли. Те, кто поняли, добились от Пилата разрешения на казнь.
Остальные наблюдали со стороны.
пока нармально так держать масть не ронять!! !
<[<8>]||[<8>]>
*************
Кровь Тьмы
напрасно вы так думаете, это очень большой тормоз для всех.
Не люди сами по себе против Бога... НО с а т а н а, которому служит эти люди вводит их под проклятие... .
Неверие в Бога - это проклятье....
а почему остальные против неверующих? они ведь вам не мешают жить?
Верунчик Костив Мне не мешают. Неверующие-люди!