Религия, вера
Почему некоторые против Бога?если Его нет,против кого выступают?а если есть-тогда и относиться нормально надо.
Устами младенца глаголит истина.
Если его нет, то о нем никто и не говорит, а смеются над необразованными "верующими". А если он есть, то это сначала надо доказать.
Ну смотри.. . аналогия с бабой Ягой. Есть ли взрослые кто против бабы Яги? Из вменяемых - нет. Но есть те которые объясняют повзрослевшим детям, что НЕТ бабы Яги и не надо её бояться. Если этого не делать - ломается психика детей.
Вера в бога ломает не только детей, но и взрослых. Вот в этом её опасность. Я резко против одурманивания моих детей мистикой и страхами. Поэтому я против религии, если она лезет в мир всех людей. Читайте о бабе Яге (тьфу) о боге, поклоняйтесь ему, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРЕДЕЛАХ ХРАМА, за ограду ни ногой со своей верой.
Против бога -- нет, зато против его служителей -- многие. И если агрессивной, алчной, властолюбивой сворой поднимается на щит сказка про некоего "твАрьца всего", то воевать приходится и со сказкой.
а ты сама верь. пусть их сами разбираются; -)
Против раковой опухоли общества - религии.
Сначала определитесь какого Бога!
Тут нет тех, кто против бога.. . Тут есть те, кому веруны надоели...
Просто некоторые говорят, что его нет.
А против никто. Да и невозможно быть против того, кого нет.
Есть те, кто против тех, кто говорит, что он есть.
и в результате перенаселение на планете - анархия, голод, геноцид, новые «неизлечимые» болезни. Так что думай больше о себе (посмотри старый фильм с Ван-Даммом «Киборг») . И отдыхай, ложись спать по-раньше.
А Вы на какой стороне? Или это просто "крик души"?