посмотрел фильм гнев богов и ничего не понял что за титаны такие освободились
про греческую мифологию
вот же древние фантазеры а
Религия, вера
кто такие эти титаны откуда пришли чего хотели и почему воевали с богами и почему зевс против них был?
Это сильно искажённая предыстория человечества, в основном на метафизическом уровне, в двух словах не объяснишь, долгая история.
прежде чем смотреть бредовые фильмы из фабрики грез. Надо для начала прочитать Мифы и легенды древней Греции
кажется, это порождения Тифона и Ехидны - антогонистов олимпийских богов. хотя я могу и ошибаться, а лезть в поисковик уже неохота
Вы уже все потеряли много интеллекта, чтобы понимать такие вещи: народ стремительно деградирует. Вы ж все равно не поймете что Боги действуют в ментальном мире; а титаны (роботы, сзданные Богами) живут в энергетическом мире. И они необходимы для поддержания равновесия в мире; Они держат на месте небо и Землю, и остальные небесные тела. Но время от времени эти роботы бунтуют и восстают против Богов. Кстати, щась идет такой период в масштабе всей Галактике. И закончится это большими потрясениями и разрушениями во всех мирах
Вообще-то это Титаны настоящие боги, согласно греческой мифологии, Зевс у них отобрал силой право божествовать.
И согласно мифологии титаны не были людьми, как в фильме, но были гораздо больше людей
Во -первых изучать мифологию по голливудским фильмам это не серьезно )
Во вторых в др. греческой мифологии есть целый раздел : "Сказания о титанах"
И, наконец, если вас интересует метафизическая сторона вопроса, советую почитать Д. Андреева "Роза мира", там описаны события, которые послужили прообразом титаномахии.
почитай Легенды и мифы древней Греции под авторством А. Куна. Там все очень подробно, понятно и интересно написано. Не пожалеешь.