Религия, вера
Сатана понимал, какие технические возможности у него и у Бога ? Тогда почему пошёл против Того, кто сильнее его ?
На что рассчитывал Сатана , ведь он должен был понимать, сильнейший всегда побеждает.
Потому что он богопротивник, не устоял в истине! Противник противится ведь не обязательно потому, что ожидает победы. Он противится просто потому, что заблуждается и не может принять то, что ему говорит оппонент.
Если завтра 25 человек начнут вам говорить что 2+2=5, вы ведь не согласитесь с ними, не так ли? Неважно вы один, а их 25, и их голос в 25 раз громче и "переспорить" их нет никаких шансов.
Сатана не устоял в истине, он считает ложь истиной и полагает что Бог ошибся. Соответственно он пытается всех убедить в своей правоте и "обличить" Бога в ошибке. Безумец. Противление истине полностью овладело им.
от Ионна 8:44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Подробнее an8619@mail ru
Гордыня выше понимания , она ослепляет ум , как у алкоголика , он знает что пить вредно и все равно пьёт
Ну вы спросите почему Семитские секты не молятся одному Божеству они вам ответят на ваш вопрос... :)
Тоже самое...
Он выполняет его задание в материальном мире.
Тут многие сектанты бегают с мыслью, что Бог всех простит. Это им сатана нашёптывает.
Наталья Паневина
Всех простит, кто раскается - это так.
Андрей Белянков
Сам Иисус тоже для кого то был сектант и что? в этом мире все сектанты...)))
Гордость ослепила его, притупились участки мозга, которые отвечают за осознания.
диавол против Бога,
потому что буквально напротив,
как отражение в воде, в зеркале,
в се.ребре ...
потому что буквально напротив,
как отражение в воде, в зеркале,
в се.ребре ...
Потому что силу набирают в бою в противопоставлении. Но это в дуальных мозгах.
может он хотел исчезнуть навсегда, а Бог ему так и не позволил
конфликт интересов
Сатана не оспаривал силу Бога.
Он оспорил , что Бог, якобы утаивает что-то лучшее от людей и что людям будет лучше если править людьми будет он, а не Бог.
И мы видим, что он тут направил за всю историю человечества :(
Наталья Паневина
Я понял твою мысль. Но всё - же власть над человечеством у сатаны какая - то микроскопическая. Если бы сатана что - то всерьёз хотел оспорить, то он сделал бы максимум для человечества. Не от большой любви допустим, а чисто ради того, чтобы люди его, сатану, прославили как великого изобретателя и благодетеля для человечества. Электрическое освещение появилось бы еще в каменном веке, и многие другие наши достижения, которые нам приходится разрабатывать самим, с нуля, без помощи сатаны и Бога.
Более сильного можно переиграть, и вынудить сдаться.
Видимо он рассситывал на что-то такое.
Сатана не против Бога, но он против человека! И падение Люцифера было только из за человека, что то он в человеке нашел что привосходило его самого или могло современем превосходить его.Он рассчитывает на свое бессмертие (от дерева вечной жизни он ел) он думает что он всеравно уцелеет...
Зависть одолела. Вот и оклеветал Бога.
пф
Гордость подвела.
Иезекииль 28:13—15,17, сказано: Ты был в Эдеме, в саду Бога. Тебя украшали драгоценные камни: Рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Каждый камень был в золотой оправе. Они были сделаны в день твоего сотворения. Я помазал тебя, чтобы ты был херувимом, дающим защиту. Ты был на святой горе Бога и ходил среди огненных камней. Ты был безупречен во всём со дня своего сотворения, Пока не стал поступать неправедно....От твоей красоты возгордилось твоё сердце.
Из-за своего великолепия ты потерял мудрость."
Наталья Паневина
А что такое красота для ангела ? Ангелы ведь не женщины, для которых красота очень важна. Они психологически ближе к мужчинам, не зря же их называют именно ангелами, а не ангелицами.
А еще интересно, кому он должен был давать защиту в тогдашнем мире , ведь тогда всё было безопасно , не было войн и прочих бед.
Он умный, но его разум бесконечно меньше чем абсолютный и бесконечный разум Бога, поэтому он бесконечно глуп по сравнению с Богом и навряд ли он полностью отдает себе отчет о его несопоставимости с Богом. Вот человек, как никак разумен и ты вот понимаешь, что бесполезно противостояние с Богом, но все же человек как будто пытается обмануть Бога. Там ослушается, тут в тихаря чтот-то сделает, хотя это бесполезно и любой верующий это понимает.
Наталья Паневина
если он так глуп, как вы его описали, то почему Бог его не хочет простить ? сделать скидку на его глупость и на то, что он не отдавал себе полностью отчёт ?