Он функционирует по Его законам, а не по нашим.
И если даже мы думаем, что можем летать,
это не означает, что мы летаем.
Можно многое себе напридумывать, но это никак не повлияет на законы Бога.
Религия, вера
Мир, в котором мы живем, это мир Бога или наш мир?...
Этот мир мир Бога и мы принадлежим Богу.
Это мир, который Бог творит для нас
Для тех, кто верит в сказки про "Бога", это - "мир Бога".
мир созданный Богом для нас
Этот мир был узурпирован властью сатаны.
Сатана, когда обольстил Адама и Еву, присвоил этот мир себе.
После падения наших прародителей, все рождающиеся, рождаются эгоистами, в разделении с Богом.
В книге Иова он спорит с Богом, что весь мир его, все живут по его эгоистичным мотивациям.
Когда Бог показывает ему на Иова, он заявляет, что Иов делает добро из корысти и заявляет, что нужно проверить его.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Бог предвидел развитие событий и контролирует ситуацию.
Он дал возможность добру и злу расти вместе.
И все те, кто обратится всем сердцем к Господу, будут спасены Им. Хотя многие будут переплавлены, претерпят скорби и даже смерть.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан. 12:10)
(2Кор. 4:3,4)
(Дан. 12:10)
У каждого свой мир, у вас ад или рай - зависит от уровня развития сознания
А если мы думаем, что НЕ можем летать и не летаем, то значит этот мир фунциклирует по нашим законам )
Законы Бога- это мораль, не имеющая к физической реальности никакого отношения. Пруф- жизнь.
Всё есть Одно...
А ты не допускаешь, что эти самые "мы" на самом деле не отделены от Бога?
мир наших иллюзий о сотворении божественного замысла
Это мир не наш потому что мы на него не влияем, и не бога потому что бога нет
Всё принадлежит Богу, и духовный мир, Его вечная обитель, свободная от влияния времени и пространства, и ограниченный в размерах и по времени существования, т. н. наш временный материальный мир, который создан специально для падших, отколовшихся от Бога, Его неотъемлемых частичек, которые, воспользовавшись неверно своей ограниченной независимостью, взбунтовались, заражённые "вирусом" эгоизма...