Религия, вера
Почему Богу понадобилось всего 6 дней, чтобы создать Землю и целых 40 дней, чтобы вложить в голову Моисея заповеди?
Заповеди не были вложены в голову Моисея. Если быть кратким, то Моисей сказал своим соплеменникам, что ему надо поговорить с богом. Чтобы знать что делать евреям после бегства из Египта. Где евреи пребывали в рабстве. Странное рабство однако. Моисей был советником фараона, а евреи могли занимать у египтян золото, продукты, дорогие одежды. Что они и сделали перед бегством. Заняв у египтян и сбежав с занятым добром. В общем забрался Моисей на гору Синай. А когда вернулся оттуда, то сказал что разговаривал с богом и тот ему дал заповеди божьи, написанные на каменных скрижалях. Ему сразу и поверили. Мужик в авторитете был. Ведь только благодаря его совету они у египтян добром нехило разжились. А потом все-таки спросили, а где скрижали то. Так разбил их - ответил Моисей. И все опять ему дружно поверили. Конечно, это же обычное дело подарки божьи разбивать. Что тут странного. А вслед за евреями нашлись и другие поверившие. Члены одной иудейской секты, которая потом от иудаизма откололась и стала христианством называться. Так до сих пор этот мужик авторитетом и считается. И никто ему так и не задал вопрос, а осколки скрижалей то где? Может мы тут бы склеили их по быстрому, сам бог же их дал. Так и нет этих скрижалей. Приходится еврейскому авторитету на слово верить. Только бог же очевидно эти скрижали дал для ознакомления всех евреев. А до них они так и не дошли. А бог так и не позаботился восстановить оригинал. Может Моисей там чего недопонял. Например "не укради раба у ближнего своего" она до сих пор действует? Или вот "не возжелай жену ближнего своего". А мужа желать можно? И как быть с тем что эта заповедь, мягко говоря не очень всегда не очень соблюдалась. Очевидно и Моисею ее трудно понять было. Раз он столько дней силился ее понять.
Все время забывал, поэтому приходилось повторять.
Сделай всё сам, объяснять кому то как сделать гораздо сложней и трудоёмко, и он всё равно сделает не так как надо.. Поэтому терпеть не могу когда мне навешивают стажёра...
И 40 лет гонять евреев по пустыне,
чтобы получить биороботов.
походу сильно тупой моисей оказался...
:-)Степа:-) Начмитдинов
Иди лесом
И поверьте меня, все равно он все понял по своему.
Невозможно вложить свои гениальные мысли в чужую голову)))))
мужику тоже по пьяни нужно пять минут секса, чтобы 18 лет платить алименты
Для Бога нет никаких проблем создать биороботов, но Он дал свободу человеку чтобы человек сам выбрал свой путь, сравнив худое и доброе. И был Личностью, способной делать осмысленный выбор и отвечать за свои поступки, а не роботом.
Поэтому воспитание основанное на сравнении и познании Бога, занимает у человека всю жизнь.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
(Мар. 4:29)
Летоисчисления разные!
Период соответствующий 4 320 000 годам называется Махаюгой. 2 000 таких Махаюг, или период в 8 640 000 000 лет, составляет 1 день бога.
Лариса Гутник
Потому что и боги-то РАЗНЫЕ!!!!
Творец Вселенной - это Брахма, или Сварог.
А иудейский бог (или боги) - это Саваоф или Иегова - это всего лишь какие-то демоны, хотя очень могущественные (но это НЕ БРАХМА).
у всех еврейских сказаок есть свои несуразици
Кто имеет точный перевод-ЧИТАЮТ"БОГ ВОССТАНАВЛИВАЛ ЗЕМЛЮ ШЕСТЬ ДНЕЙ И СДЕЛАЛ НЕЧТО НОВОЕ"а сорок дней-это число символизирующее СУД БОЖИЙ.
:-)Степа:-) Начмитдинов
да. да. и огрурец не огурец, а помидора, и телевизор не теевизор, а радио
у мойши голова была забита низким, бытовым и материальным. сначала надо ему было голову осовбодить. а попробуйиз своей головы - выкинь все заботы дня, о семье надо думать, о родне, о выживании. смогешь - и тебе что светлое в голову придет.
Видимо не спеша это создавал.