уставал очень...
:)))
Религия, вера
Если бог творит одним только "да будет!", то зачем ему понадобилось еще 6 дней?
Затем, что творить животных невозможно вместе с творением материи, у них физические параметры не совпадают
Он проявил всё из себя потом немного восстанавливал то что было в прошлый раз вечный процесс, творение лишь маленький пшик в вечности этого процесса проявления :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга
А там вообще не об этом. Там только слова из нашего мира, а смыл совсем другой, духовный. Иврит, на котором написаны эти тексты - это код, своего рода шифр, известный только каббалистам, а в переводах эти тексты не имеют смысла, поэтому возникает недоумение и столько вопросов. Изначально текст Торы (первые пять книг Библии) был написан без деления на слова и предложения, буква за буквой, описывая последовательно духовные процессы и внутренние изменения человека в процессе его духовного подъема. К материальному миру все это не имеет никакого отношения.
Чтобы понять то, что делал Бог, зачем, почему, как, для чего - читайте Священное Писание, размышляйте, анализируйте, делайте выводы. Просите у Бога дать Вам мудрости, чтобы понять всё и тогда найдёте ответ на свой вопрос.
Это не земной день. Один галактический день, это 270 миллионов земных лет, а один вселенский день еще ни кем не подсчитан, человек пока не имеет такой возможности.
Да будет это значит Его желанием. Процесс творения подразумевает привлечение такого аспекта, как время.
I'am Barmen
значит он не всемогущий, раз ему время нужно.
Он создаёт силой мысли. Есть люди, которые могут силой мысли двигать предметы, они устают очень.
А у Него торопиться нету.
Бог творил не календарные 6 дней.
Для Бога один день как тысяча и более лет.
Вселенная творилась постепенно.
Например, для жизни человека нужно было солнце. И земля должна быть на определенном расстоянии от солнца, чтобы была смена времён года
Вселенная творилась постепенно.
I'am Barmen
Значит вы признаете эволюцию?
Да и откуда дни взялись, когда ещё небыло оборотов вокруг солнца. Не лет ни дней не могло быть. А Вселенную бог вообще забыл сотворить. Звезды прикрутил на твердь.
1 день как тысячи лет, и наоборот
Не одним только. Он и есть Конструктор всего что существует.
Ману копил)))