Религия, вера

Научный факт: вселенная расширяется, а Библия говорит, что бог закончил творить на 6 день. Кто врет?

Dj Зарин
просто пастухи заблуждались.. . Мы между прочим тоже многого не знаем.
Ирина Артёмова
Лучший ответ
учёные конечно, при расширении скорость дальней точки от центра расширения должна быть меньше чем скорость ближней точки, а в действительности происходит наоборот, законы расширения не действуют
Liliana Tarlapan
Ну так расширяется, а не творится.
Если вы надуваете шарик, то хоть он и растет, а как был один шарик, так один и есть.
Сергей Щекин Вы как бы прибытие воздуха то в системе шарика не замечаете? Все нормально компоненты те же? То есть между надутым шариком и спущенным разницы по вашему нет?
Библия не врет, сказки и сказочники к науке не имеют отношения.
это не факт, а гипотеза
Аня Маркосян
Вы обманулись - последние научные данные говорят, что Вселенная сужается.
Закончил творить планету Земля (подходящие условия жизни на ней) . В Библии сказано, что Бог вечен, Он неизменен, Он Творец. Он всегда творит
Елена Круглова
Это касается Земли.
ты
если вы включили стиралку и легли спать, это что, вы бодрствуете?
Если вы внимательно прочитаете Бытие, то увидите, что там описывается сотворение жизни на планете Земля. Под выражением " Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи... " и потом звезды - подразумевается что эти светила стали различимо видимы с земли. Вы представьте, что могло произойти с психикой Моисея в то время, если бы Бог показал ему Вселенную.
В Иоанна 5:17 говорится, что Бог не прекращал трудится никогда.
Главная фраза "Учеными доказано"?))))
Написать и я много чего могу.. .
Она же бесконечная, а как бесконечность может расшириться или сузиться.. .
Да и вообще как можно рассуждать о том, что не поддаётся разуму, а тем более и науке! Предполагать можно много чего! До безосновательно и просто бесполезно.. .
А врут обычно люди! Это им свойственно!
а что вам непонятно? расширение вселенной процесс который был установлен Богом. а шесть дней создавалась только планета земля а не вселенная!
Ирина Артёмова Как интересно – и где ж это написано в библии?