Религия, вера

Какие ФАКТЫ вас убеждают, что Библия - это слово Бога, а не человека?

«Вот уже тридцать лет я занимаюсь раскопками, держа Библию в одной руке, а лопату — в другой, и за все это время я не нашел в Библии ни единой погрешности, что касается ее исторической точности» (Археолог Нельсон Глюк)

«Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны» (Галилей, великий итальянский физик и астроном)
Внутренняя согласованность, глубокая практичность, согласованность с научными фактами, исполнившиеся пророчества...
Канат Батпенов
Лучший ответ
1) Пророчества
2) Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
3) Логические выводы (Джош Макдауэлл "Не просто плотник")
4) археологические подтверждения (раскопки Ниневии в 1950 ых годах)

и т. д.
Канат Кайдаров Спасибо, почитаем на досуге (Джош Макдауэлл "Не просто плотник")
ни одного такого факта нет
исполнившиеся пророчества, и тот факт что истина меняет жизнь людей, мышление, поведение, открывает Творца как Личность, его ИМЯ Иегова, исполнено глубокого смысла, надежда которая согревает, выкуп-величайший дар Бога, из любви к нам
ещё ни одного не видал
Пророчества, достоверность и точность.
Поющий осел из Бременских музыкантов (которого многие видели) неоспоримо доказывает, что Валаамова говорящая ослица из Библии - факт!!

(символичная фамилия у археолога - Глюк)
Человек, даже самый мудрый, никогда бы не додумался создать подобную книгу. Библия зарождает в людях праведность, любовь, благоразумие, открывает истинную суть мира сего.
Zohir Yunusov
Андрей Кисенко как не задумался он ведь написал причем касаясь библии она редактировалась ну как минимум один раз в сто лет а то и чаще поэтому там такая каша что черт ногу сломит и писал ее конечно обычный человек обычным пером и так далее
Во первых глубина образов.... дальше действия (с начало понимаешь как оскорбительный... осуждаешь) а после читая дальше понимаешь что сам был не прав. (т. е. не думал шире)
Соотношение реальности.... страсти и правдо есть (и как они порой затмевают разум)
Андрей Дель
Исторически точна, пророчества исполнились и исполняются в мельчайших подробностях, точна с научной точки зрения, географические места, которые упоминаются там, на самом деле были и есть, честное признание собственных ошибок и ошибок, совершаемых в национальном масштабе, указывает на то, что люди, делавшие запись, были вдохновлены Богом, внутренняя согласованность Библии доказательство её боговдохновенности, если принять во внимание условия, в которых писали эту книгу, в самой Библии написано о её происхождении 2 Петра 1:20,21;2Тимофею3:16,17
Вся Из-Торы-я великого Израиля – ложь!

Введите название этой статьи в поисковик, так как сама ссылка блокируется.
Руслан Ибраев
Вот тут просто и доступно об этом: http://www.youtube.com/watch?v=tklt5CRrFnY
Илья Ильин
Канат Кайдаров Автор говорит: "отделять зёрна от плевел".
Это можно применить и к его лекции, т. к. он частично прав, частично нет.
Обещания Библии данные лично каждому человеку работают, посредством их мы получаем благодать. И эта уверенность самая достоверная, жаль что направлена она на убеждение самого верующего а не окружающих.

Все пророчества Библии сбываются в точности до дня и мельчайших деталей, в ней упомянуты факты которые были открыты людьми гораздо позднее.
Канат Кайдаров Что такое благодать?