Религия, вера
Что вас убеждает в том, что Библия-это Слово Бога?
Ее согласованность, историческая и научная точность, а также пророчества, которые в основном уже все исполнились, некоторые исполняются на наших глазах, какие-то еще должны исполниться.
Если Библия - "слово бога", то бог страдает глубоким склерозом. Даже творение не смог описать одинаково
Скорее разубеждает)). Чем больше читаешь, тем более мерзким выглядит описываемый бог)).
Божественное просвещение
Библия-самая распространённая в мире книга. Переведена на более 2400 языков (полностью или частично) . Самая древняя книга (а не свитки или клинописи), начала писаться в 1513 г. до н. э. Она содержит точные пророчества от Бога, которые исполняются на протяжении истории в мельчайших подробностях.
Кто верит в бога и библию, тот здесь подобные вопросы не задает! Сходи в церковь для начала!
Дебет с кредитом сходятся потому что.
Дмитрий Чуев
вообще-то ни хрена не сходятся.
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Почему Библия достойна внимания
ничего просто сказка для слабовольных
Вот это
28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим…
(Св. Евангелие от Матфея 11:28,29)
и я захотел иметь этот покой душе ...но как прийти к Христу ?
и Он сказал как
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откровение Иоанна Богослова 3:20)
И я открыл Ему свое сердце и ОН вошел в него и сотворил там обитель как и обещал.
И поскольку я там сам был и в этом учавствовал то это и есть самое большое свидетельство что Библия -это Слово Божие ставшее плотию и давшее власть быть ДЕТЬМИ БОЖИИМИ тем кто принял ЕГО.
Слава Иисусу!
(Св. Евангелие от Матфея 11:28,29)
и Он сказал как
(Откровение Иоанна Богослова 3:20)
Слава Иисусу!
а кто может написать книгу на все века (библии 4/5 тыс лет)
Пока не увижу самого бога, убедить себя в чем-то виртуальном и писанном не могу.
твердый знак в конце слов после согласного...
(коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!... 80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? "....81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.... 82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )....
Удивительная согласованность. Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема!
Правдивость исторических сообщений. Многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа. Те, кто писали Библию, напротив, откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников (2 Летопись 36:15, 16; Псалом 51:1—4).
Достоверные пророчества. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3).
Множество других библейских пророчеств также исполнилось в мельчайших подробностях. Разве не этого стоит ожидать от Слова Бога? (2 Петра 1:21).
Азамат Жальмуханбетов
к вам относятся слова -зачем думать самому -за нас уже подумала Сторожевая Башня.
просто верю, что это Святое Предание церкви и все. Но мне кажется, что нам многое не открыли. Небось в Риме все припрятали.
Ничего не убеждает. Не верю в библию, не читала библию.
Исполнившиеся пророчества.
Lyudmila Sitnik
Как-то написал целую статью о том, что меня убеждает в том, что автор Библии Бог:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В Библии 6408 пророчеств. Большинство из них уже исполнилось в точности. По теории вероятности объяснить это случайными совпадениями не возможно.
Библия не только отвечает на наши вопросы относительно жизни, смерти и будущего. Библия — самая практическая книга в мире. Ее советы не устаревают, и те, кто им следуют, ведут успешную и счастливую жизнь. Псалом 1: 1-3. Истинные христиане всегда принимали Писание «не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога» 1 фесалоникийцам 2: 13
В Библии написаны пророчества, которые исполняются в наше время, хотя саму Библию закончили писать 98 году, когда умер последний апостол.
ничего