Религия, вера
Что вас убеждает в том, что Библия-это Слово Бога?
Честность. Когда люди пишут национальную историю, они неизбежно что-то умалчивают, что-то преувеличивают, а что-то придумывают, и всё в свою пользу. Примерно 40 евреев, писавшие эту книгу (состоявшую из собранных свитков) на протяжении 1600 лет, пишут о своём народе всё без прикрас. Как они постоянно грешили против своего Бога, и в конце концов распяли Его Сына. И причём евреи переписывают её из поколения в поколение, не прибавляя- не убавляя ничего, хотя соблазн скрыть свой позор всегда велик. Найдите ещё одну историю, написанную так честно.
Я чувствую это сердцем .
К большому сожалению, ни что не убеждает.
Это жидовская пропаганда!
Меня убедила Википедия и иные источники что Библия писалась многими людьми в разные года. Я конечно не исключаю что рядом с писателем стоял БОГ и диктовал...
Но, уж простите, как то слабо верится.
Вранье. Библию сочинили пещерные козлопасы.
библия написана людьми, но она о боге
" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евреям 4:12)
Бог это всё сущее. А с природой можно говорить только в молчании. Это личный опыт и его не передать на бумагу
100 % ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА.
Здравомыслящего человека ничто на свете не может убедить, что Библия - это слово Бога.
Ой как вы надоели, теоретики плотские. Личное общение с Богом убедило. Давай тролль, это все что вы уроды можете.
Наверное внутреннее восприятие текста Библии, в первую очередь.
Её достоверность.
то, что она сама себя объясняет.
" Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" ( 2 Петра 1: 21)
Люди написали львиную долю от себя.
Важного и точного там чуть-чуть. Даже в историях евангельских много придумок, а что говорить про Ветхий Завет.
Рождество, проповедь, распятие, воскресение этого Самого Бога и человека Христа.
Библия написана апостолами, которые были учениками Иисуса Христа