Религия, вера
Почему Господь-Бог ничего не рассказал евреям о других мирах и планетах ведь Вселенная такая огромная?
потому что Он не умеет рассказывать. у Него другая суть.
тогда не было гугля. .
:)
.. он не знал
:)
.. он не знал
Он рассказал, но они не поверили.
Сам не знал.
Исаия 40:25, 26: ...— 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
Иов 38:31—33: 31 Можешь ли ты связать узы созвездия Ки́ма Или развязать шнуры созвездия Кеси́ль? 32 Можешь ли вывести созвездие Маззаро́т в его час И повести созвездие Ас с его сыновьями? 33 Узнал ли ты уставы небес И мог бы утвердить их власть на земле?
А что там рассказывать, жизнь есть только на Земле? И вообще, Библия не книга по астрономии.
Египтяне скрыли.
С начало поняли бы то что уже рассказа.
Хотел бы и я знать точный ответ на этот вопрос)
похоже, что рассказывал, для их уровня сознания, то что они были способны воспринимать в то время.
У него нет рта.
Он все им рассказал, только они выбрали то. что им предложили другие народы: "Будем есть и пить, ибо завтра умрем. "А всю Вселенную Бог подготовил для тех, кто ему доверяет.
Потому что библия это чуть больше, чем психология. Она для психической вселенной человека. Оригинальна она тем, что если учитывать что все люди разные "каждый человек живет в своем мире (своей вселенной) " и всеже библия подходит каждому.
Aziatka .
если она подходит каждому, почему каждый трактует её по своему?
ПОТОМУ ЧТО ДРУГИХ МИРОВ НЕТ. ВСЕ ЧТО НАДО ЛЮДЯМ БОГ НАПИСАЛ В БИБЛИИ А ВСЕ ЧТО НЕ НАДО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СЧАСТЛИВО ЖИТЬ ТАМ НЕ НАПИСПНО
Talgat Ersheev
И планет нет, а звезды к небу гвоздями приколочены?
Говорить просто нечего.