Религия, вера

почему Господь дал 613 заповедей для евреев и только 7 для остальных / Бог тоже ненавидит евреев?

Из народа Израиль должен был появиться обещанный Месия - Иисус Христос. Нород был отделен от всех существовавших в то время, чтобы защитить потомство от Язычников нужен был подробный свод законов, который оговаривал все стороны повседневной жизни евреев. Еслибы этого не было то появление Месии из неоскверненного потомсятва, ставился под угрозу. Потому что только те верили в Бога надеяться его одобрение. Итолько от тех кто служил истинному Богу могла быть оказана честь появление Месии через них!
Если исчезлибы верные Богу люди не было бы и Иисуса!
Нонна Пантелеева
Лучший ответ
бедные евреи
Майса Оспанова
В библии много антисемитизма:
5.1 «Это от того, что народ мой глуп… они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
5.2 «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи… » (Иеремия 7:9).
5.3 "Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!... ваши руки полны крови" (Исаия 1:4,15).
5.4 «Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
5.5 «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
5.6 «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
5.7 «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
5.8 «Они крепко держатся обмана… не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии… » (Иеремия 8:5-6).
5.9 «Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому.. . Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей… и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
«И народы сии будут служить царю Вавилонскому 70 лет» (Иеремия 25:11).
Еврейская раса символизирует человечество в массовом смысле. В результате разрешения её конфликта и её правильных действий будет сделан большой шаг вперёд освобождении человечества.
Вова Кт
Бог не разделяет людей по национальностям, для Него все люди - Его дети. Это люди неразумные научились безобразничать и продолжают неумную игру - делят друг друга и никак не могут успокоиться...
еврей у тебя в голове.. . и 613 заповедей многовато что то...
Ольга Шемякина
Если количество заповедей пропорционально ненависти, то что тогда говорить о законах нашего государства?

Иисус вообще дал только 2 заповеди. Чем более зрелым становится человек, тем меньше ему надо разжёвывать, все можно уместить в двух принципах: люби ближнего и люби Бога.
наши 613 заповедей по количеству внутренних огранов и сухожилий. Ваши 7 - по количеству частей тела. Вы думаете, если работнику доверяют ответственное и сложное задание, его прям таки ненавидят? )))))))))))))))Почитала ваши ответы. Вы такие озлобленные.
Скорее уж посчитал, кто никто, кроме евреев, столько не выучит. Но это он зря.
Марина Панок
Мы не цыгане, не курды, не тумбу мумбу.. Никто не смог выжить в 2000 летнем изгнании не имея ни общего языка, ни общей культуры ни общей территории. . НИКТО. . Мы единственный в мире народ выживший несмотря на погромы, геноцид, Холокост, Инквизицию, в разных странах в разных частях мира, без связи друг с другом и без общности. . Отдельными общинами. . Это невозможно, по всем научным изысканиям ведущих историков, философов, генетиков и всех остальных.. Татаро-монголы захватили Китай и сами ассимилировались среди побежденных.. Ни один народ в мире не может сохранять свою национальную самоидентификацию живя в чужом государстве. . И это то что доказал Гегель, по всем пунктам и по всем народам мира.. кроме евреев.. На нас он сломался.. гений. . великий логик, философ.. Мы выжили и продолжаем существовать как самый древний народ в мире среди существующих сегодня только благодаря ТОРЕ! Это единственное, что Он нам оставил изгнав нас из Дома! И это было нашим спасением и нашим чудом.. Именно поэтому никому из атеистов, христиианикуссов и прочих антисемитов, не понять причины нашей выживаемости.. Мы останемся.. и будем существовать, потому что так сказал Он в Своей Торе.. Мы будем встречать Машиаха потому, что так сказал Он в Своей Торе.. Как бы вы старались, как были баранами, так ими и останнетесь. ..На вас всех еврейская кровь пролитая вашими предками. на вас, и на всех ваших поколенмиях. не забывайте вытаскивать крестики из вашей гойской задницы. когда наантисемитетесь. пусть вам всегда будет еще хуже. чем сейчас. А поднявший руку на еврея, поднимает руку на Б-га. .Амен.. Пы. Эс. на комментарии быдла не отвечаю и не читаю. пусть земля вам не будет пухом.
Гала Ралас