Религия, вера
Что нужно по Иудаизму, что бы НЕеврей попал в рай ? почему у Евреев 613 заповедей , а у НЕевреев всего 7, в чем подвох ?
у народов 7 заповедей - 7 частей тела (голова, руки, ноги и т. д.) . у евреев 613 это и части тела, и органы и сосуды и сухожилия. Чтобы нееврею было обеспечено место в Высшем Мире, он должен соблюдать 7заповедей
Иудаизм предусматривает реинкорнацию.. а не рай... и неевреи в этом процессе просто физически не учавствуют... впрочем последние веяния в Иудаизме кажется уже уравняли всех людей...: -)..
Я таки не скажу Вам по Иудаизму, но моя бабушка, доброго ей здоровьичка, говорила: Сеня хватит изображать Раввина - иди покушай.
Подвох в том.. . дорогой, что Бог есть -любовь, где есть любовь даже и семи заповедей не нужно - достаточно одной - Закона Любви. Чем меньше любишь Бога тем больше условий надо для взаимоотношений с Ним.
Бог есть -Закон это послание Иудаизма
Бог есть - Любовь это послание Христианства
Бог есть - Дух (Алла) Бестелестный это послание Мусульман
А всё остальное придумал Дьявол вот в этом и подвох.
Да.. . самое любопытное.. . души Ислама (Христиане, Мусульмане и Иудеи) в Рай не попадают, вот Вам загадка Драмы.
Бог есть -Закон это послание Иудаизма
Им нужно все расписывать, как и современным европейцам, и расеянам, долбославам и атеистам. Полностью задроченная совесть не позволяет им отличить зло от добра, поэтому такая скрупулезность необходима, как детям разжевывается. Русский же православный человек точно знает где добро, где зло. И если это знание совершенствовать в духовном развитии, то в итоге человек приходит к двум заповедям - Любви, помимо которых остальные становятся ненужными. То есть чем дальше человек от Бога и совести, тем подробнее ему нужно все объяснять и разжевывать, тем точнее и сложнее должны быть заповеди и человеческие юридические законы.