Религия, вера

Что-нужно жить бедным на земле, чтобы попасть в рай, и богатые никогда не попадут в рай, так?

Кыял Кадыров
Не так. Не толщина кошелька является определяющим, а состояние души. Богатые иногда добрее, чем нищие.
Weltalik Borodyuk
Лучший ответ
Если в твоей жизни ценность - Христос, то размер дохода не имеет значение.
Рамиз Каимов
смотря как разбогатели
И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Мария Склярова
Христос сказал ТРУДНО, Он не сказал "невозможно".
Valeriy Volodin
Забудь! Рая не будет, меня не подкупить
Bibolat Kaiyrmedenov
Не так. И богатый может попасть в Рай, но ему будет очень трудно это сделать. Царь Давид не бедным весьма умер. Да и Авраам.
Зоя Андреева Ну да речь о том что если стремишься разбогатеть, становишься бесценым в глазах Бога
Bерность Богу не связана с известностью, образованием, финансовым или социальным положением; не зависит она и от интеллекта, таланта и способностей. В каких бы обстоятельствах мы ни оказались, мы можем быть верными Богу.

Mногие из слушателей Иисуса, как и некоторые люди сегодня, считают, что счастливы лишь те, кто богат и живет в свое удовольствие. Иисус же знает, что это не так. Поэтому, к удивлению многих своих слушателей, он говорит совершенно противоположное:

Луки 6:24—26: 24 Но горе вам, богатые, потому что вы уже получили своё утешение в полной мере. 25 Горе вам, тем, кто сейчас сыт, потому что вы будете голодать. Горе вам, тем, кто сейчас смеётся, потому что вы будете скорбеть и плакать. 26 Горе вам, когда все люди говорят о вас хорошо, ведь их предки точно так же обращались с лжепророками.

Что Иисус хочет этим сказать?

Почему горе тому, кто богат, любит веселиться и пользуется одобрением людей? Потому что человек, который имеет и любит все это, исключает из своей жизни служение Богу, а ведь только оно приносит истинное счастье.
С другой стороны, Иисус не хочет сказать, что человек счастлив просто потому, что беден, голоден или печален. Но часто именно обездоленные люди откликаются на учение Иисуса, и это приносит им истинное счастье.

Среди народа Бога в первом веке были и богатые и бедные. Обращаясь к первым, Павел советовал «делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться». И богатые, и бедные могли «крепко взяться за истинную жизнь» (1 Тим. 6:17—19).

1 Тимофею 6:17—19: 17 Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, 18 делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, 19 собирать себе сокровище, которое останется в сохранности,— хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь.
все зависит от того как это на вас повлияет в плане душевного состояния, будет ли оно более греховным, или будет стяжать святость.
Надюля) ^^
тогда зачем Иисус был рожден в бедной семье
легче верблюду через игольное ушко пролезть, чем богатому спастись