Религия, вера
Почему богатому человку сложнее попасть в рай?
соблазнов больше.
Потому что христианство - религия для рабов. Раб не должен требовать повышения зарплаты. Он должен работать молча и безропотно, а награды ожидать - только после смерти.
Ден_ Ак_47 Борисов
Ты читал или слышал про книгу Протестанская Этика Макса Вебера?
Aslan Exclusive
Я не согласен, что єто религия рабов. Я бы сказал, что это религия бомжей.
если раздаст свое богатство, во имя Бога, то легко войдет, за него будут молится 1000 людей, например вот это

потому что в рай вход без багажа...
Не осознание реальности вас не освободит от этой реальности...
Вы можете верить в бога, в рай, во что хотите, но реальность то иная,...
Ден_ Ак_47 Борисов
Мы не можем это знать на 100%
Ему не сложно попасть в рай, а сложно отдать все накопленное.
Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства
библия
Там просто нечего покупать!:)
Это сказка для бедных
С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ УНЕСЁШ! ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ! РЕБЁНОК ГОЛЫМ РОЖДАЕТСЯ!
Ирина Швецова
Да, смерть всех уравняет... хоть любого человека, хоть все иное бывшее живое... и опять кругооборот веществ в природе.
А бога-некоей срани всемогущей-прсото не существует. Как нет и ада, рая... Надо же понимать, что такое религия.
По идее, тут подразумевается, что всё имеет свою цену и богатым человек редко становится волей случая-а это означает компромиссы с совестью как минимум...
Да и богатство само по себе развращает.
Тем более, что как правило в то время богатыми были только мужчины, у женщин роли почти не было, а как известно, хочешь проверить женщину-испытай её в бедности, хочешь проверить мужчину-испытай в достатке...
Люди часто забывают цену тому, что не продать за деньги, привыкнув самим мерить всё только ими...
Да и богатство само по себе развращает.
Как по Вашему, где будет Рай?
Потому что, нужно жить честно .А с богатством практически ее возможно . Поэтому Иисус сказал : удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко нежели богатому человеку войти в царство небесное.
Ирина Швецова
Это не Иисус сказал. Просто потому, что у нас нет ни 1 слова от самого Иисуса.
это дописка в библию чисто от церкви чтоб жертвовали больше а то поп ездиет на мерсе а так хочеться бентли!!
Ден_ Ак_47 Борисов
А кто говорит что действия попа это отражение религии?
он там уже побывал
Ден_ Ак_47 Борисов
Богатые тоже плачут
Аngel .
ах ах, смешно )