Религия, вера
- Почему люди не стремятся попасть в Рай…?
- Почему люди не стремятся попасть в Рай…? Но для этого нужно начать жить, чисто и устремлено. С верой и любовью к Богу. Ваше мнение?
Рай начинается сегодня через веру, получая то что получали в раю: защиту, наслаждение, пищу и одежду-славу.
Не стремятся потому что не знают рождения свыше и поэтому нет голода, но Бог еще готовых принять спасение и нужно их находить и принимать духовные роды, тогда люди входят в райские кущи царства Божьего.
потому что Бога не знают эти люди
В общем то все правильно, люди должны жить с любовью и стремлением попасть в лучший мир после смерти. Но если этого не происходит, значит есть на все другие причины, не пробывал понять и изучить их? Пройти лабиринты жизни куда сложнее, чем просто в мыслях увидеть желанный рай и достичь его. На то и есть испытание для всех, мы видим и думаем, что все так просто, неведая и не подозревая того, сколько всего на пути нам встречается препятствий. Значит происходит отсев, и он так же необходим, если сознание не достигло должного понимания.
Потому что не верят в его существование.
Как попасть туда, чего нет? как в сказке: пойди туда, не знаю куда.
Потому что это наша Родина. И на генном уровне, очевидно, в нас хранится о ней память. Даже атеисты называют живописные места райскими уголками, не правда ли? )
"Все дороги ведут в рай,
Только знай, - каждого в свой.... "
Потому что его нет.
Ваще оборзели. Палкой всех в Рай загнать! ! :)
Да мы и при жизки аки херувимы :)))
У одного писателя, не помню имя, Гайдук фамилия, есть сборник растаманских сказок, так в одной из них, есть хорошие слова, не смогу сейчас точно повторить, но примерно смысл таков:
Рай здесь, мы живем в раю, но многие этого не понимают. Бог не изгонял людей из рая, он слишком сильно их любил, он просто напросто дал им свободу выбора, и человек сам себе создает тот рай который для него приемлем!! ! Надо лишь найти то что поможет тебе это понять!
Как говорил один мой знакомый-Видел я эти картинки, как представлю себе, что буду как кретин сидеть на облаке, держать в руках лютню и осипшим голосом петь Осанна веки вечные-дрожь берет. Да в аду жарковато, но хоть публика поинтересней.
Некоторые боятся изменений в своей жизни, другим трудно преодолеть стереотипы, кого-то крепко "держат" богатство и слава. А изменения нужно делать кардинальные:
"Но не таким познали вы Христа, если только вы действительно слышали его и были научены им, так как истина в Иисусе, — отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. " (Эфесянам 4:20-24)
Хотят иметь здесь всё и сейчас!
Ну, я этого рая не видел) Рай на земле надо строить! =) там то че его искать. А вообще так то надо жить так как будто ты в него стремишься, даже если в него не веришь=)