Религия, вера

Почему все стремятся попасть в рай?

Маша Чилеева
Так, а кроме Рая нигде нет покоя и радости. Мы на Земле уже живем, как в аду, вечные проблемы, болезни, злоба, ненависть, а потому что живут без Бога и проблемы свои пытаются решить без Бога.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Анатолий Шавырко АВТОРУ вопроса :

каждый второй мнит себя христианином - вас это не удивляет?
коммунисты в храмы потянулись табором опять же....
..дурдом - обычное состояние нашего государства... :))
есть опыт рая, но нет опыта Царства Бога . Планеты временности и Мир Вечности, как тень и Солнце.
Roza Khavalkhan
Атеисты не стремятся, они не настолько испорчены корыстью и алчностью к вечной халяве, чтобы клевать на край религиозного фэнтези как рыба на блесну.
Там тепло, там яблоки. И вообще, мне там понравилось!
Люба Хохлова
Только неразумный стремится в противоположную сторону.
???
А как можно попасть в место, которого нет?
Эх, стремяцца... Да не всех туда пускают)
Anatolii Rubcov
Кто все-то? У иудеев нет такого понятия, у атеистов тем более.
Такова наша природа.
Не все. Мне рай и нафиг не нужен. Нет ни рая ни ада.
Полякова Ольга
А главное, что из всех этих стремящихся попасть в рай, никто туда не торопится.
рай и ад в материальном мире.... душа стремится в духовный мир... домой..
В раю конечно хорошо, но в аду знакомых больше.
Алия Жусупова
Судя по образу жизни большинства людей, похоже, как раз в Рай очень мало кто стремится :)
Evgeny Babanov
Может хотят. Хотеть не вредно. Но что бы стремились...? Я таких не встречал. А вы встречали?
Я не стремлюсть там скучно.
Олег Са
Там есть фсе!
Потому что именно это называется жизнью, которую задумал для человека Бог.