Религия, вера
Какой смысл стремиться попасть в рай людям, не принадлежащим к еврейской национальности?
Ведь в библии ясно сказано,что в рай попадут только 144 тысячи праведников из двенадцати колен израилевых.
А христиане тешат себе надеждами что в еврейский рай попадут вот тольео какой облом будет если они будут в аду гореть))
во Христе нет наций
Это в еврейский рай. А там много еще всяких отделений - платных, бюджетных, закрытых, открытых, люкс и с душем на этаже. Там и разберутся, кому куда
Так православные думают, что это они израилевы и Иордань у них есть
то вы очень поверхностно читали и сделали свои выводы.
простите, а вы знаете что такое рай еврейский? вы вообще знаете иудаизм чтоб так рассуждать? где сказано то в рай попадут 144 тыс? в библии? или торе или евангелях? если можно поподробней, вопервый те кто верит в Исуса никуда непопадают, он идол и придуманный и у него есть ручки ножки, семейство это нарушение какой зхаповеди 2, так что куда кто попадет . мы уже знаем, а вот вопрос с еврейским раем это другое, и сложное, притом евреи то наземле рая хотят :)а не нанебе :)
Здесь сказано о структуре желаний....
Как, разные турагенства, предлагают например поездку на Мальдивы, так и каждая религия говорит о Рае. ВСЕ там будем.
Вопрос поставлен не корректно-нет научных доказательств что ад и рай существует и напротив есть доказательства что все люди произошли от единой небольшой группы людей. Гены у всех на 99% схожи.
а какой смысл вообще попадать в рай.
Та часть Библии на которую вы ссылаетесь - называется "Ветхий завет", все, что он в себя включает (мудрость пророков) предназначалось лишь исключительно для еврейского богоизбранного народа.. . Но потом пришел Иисус и дал новый завет, который так и называется "Новый завет" и там все равны, все иконки и подобие Божие.. . И для того, чтобы попасть в рай.. . если вы заключили свой завет с Богом в таинстве крещения.. . нужно всего лишь выполнить те самые десять заповедей. И все.. . И это, как оказалось, возможно...
Виталий Заика
не, то как раз из Нового, самой последней книги)))))
Юлия Могильная
это новый завет
Арман Байсариев
То есть, если вы не выполните все 10 заповедей, дорога в Рай закрыта?)