Религия, вера
Врущие, а в чем ваш смысл жизни? Попасть в рай?
Ну, допустим, служить богу и не грешить. Значит весь смысл в том, чтобы выслужиться перед всемогущим и не попасть в ад? Т. е вся ваша жизнь, это такая странная паранойя: вдруг бог есть и он меня накажет! Всю жизнь под страхом наказания вести себя хорошо, а под конец, вместо того, что господь погладит вас по головке, вас ждет пустота и небытие. Забавно. Быть хорошим человеком можно и без религии и бога. И не боятся при этом наказания, за грехи ваши.
В целом, смысл жизни в том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни
P.S Смысл моей жизни, конечно же, заключается в том, чтобы ставить опередлённую цель и достигать её. Но что же тогда? Ведь, когда достиг определённой (главной) цели в жизни и у тебя есть всё то, чего ты годами желал себе, смысл жизни не заканчивается, а продолажется! нужно наслаждаться жизнью и ценить каждый момент., а также проводить каждый день в своей жизни, как последний - в этом и заключается мой смысл жизни, главное - нужно всегда находить плюсы в определённой жизненной ситуации и ценить КАЖДЫЙ до мелочей момент в своей жизни. ставить новые и новые цели и достигать их. Именно так можно наполнить свою жизнь различными впечатлениями и насыщенностью. Ну - проблемы, само собой конечно, никто их не отменял, но, повторюсь, в ЛЮБОЙ ситуации нужно искать хоть какие-то плюсы. А проблемы решать обязательно, на них, в частности, и стоит жизнь человека :)
Также, мой смысл жизни в том, чтобы дарить радость и различные положительные впечатления своим родным и близким людям :)
Ну, если хорошим человеком можно быть без Бога, - так почему же вы этим хорошим человеком без Бога не становитесь? Осуждаете других, будто это вы судья. А ведь вас в судьи никто не назначал. Почему вы забыли, что какой мерой меряете - такой мерой и вам отмерено будет? Напрасно забыли. Желаете занять место Бога? Ну-ну, желайте. Так это вы - врущие и есть. А вовсе не те верующие, которые спокойны и честны перед собой и перед людьми. А вот вы - неспокойны, вот и дёргаетесь как черви на удочке.
И пожалуйста, не употребляйте слово "паранойя", пока хотя бы вкратце не ознакомитесь с тем, что это такое.
...Хотя, кажется, вы уже начали с ним ознакамливаться...
*Зевнул. Ну и скукотищу пишешь, товарищ)))
Игорь Матюшенков
Как-нибудь напишу для тебя триллер, с элементами хоррора.
Смысл в том, чтобы знать правду
Игорь Матюшенков
Вы не знаете правду. Никто не знает. И не надо врать, а то бог накажет.
смысл жизни верующих заключается в показухе...
именно для этого и существуют атрибуты веры
У верующих в Бога есть свет в окошке и в конце туннеля, а у атеистов света нет и ими бесын командуют, пороки которые.
Если их спросить:
"Хочешь в рай"?
Скажут: "Не в этом моя цель". "
А в чём"?
"Чтобы быть рядом с богом".
" И чё"?
"Созерцать его".
"Зачем, бля"?
Да скажи ты, сцуко, "Сдохнуть боюсь! До того боюсь, что готов поверить во всякую хрень, лишь бы обещали вечную жизнь".
"Хочешь в рай"?
Скажут: "Не в этом моя цель". "
А в чём"?
"Чтобы быть рядом с богом".
" И чё"?
"Созерцать его".
"Зачем, бля"?
I T
А у тебя какая цель? Если ты не хочешь быть с Богом, то где ты окажешься? Сам подумай, это элементарная логика. Ведь тебя не будут за уши тянуть в рай. Бог насильно никого не заставляет верить в Него. И отсюда вывод - ад. Потому что другого пути нет. Либо рай, либо ад.
они сами не знают
А они сейчас разве не в раю?
смысл в секундном удовольствии от маленьких приятных мелочей, которые люди всё реже и реже дарят друг другу и себе самим
Смысла жизни нет. Вся история повторяется (колесо истории), а какой смысл у вращающегося колеса?
Смысл жизни верующего в познании Бога и самой жизни с Ним, жизни без зла, ненужных страданий и бессмысленности существования. Причем эта жизнь будет ВЕЧНОЙ и прекрасной! Жизнь в познании и творчестве, в наслаждении и радости!
И для этого иногда можно и потерпеть и пострадать немного тут, на земле..
Смысл врущего - оттянуть EPIC FAIL насколько это возможно
верующие пытаются не то чтобы оттянуть - они стараются избавится от него
Мудрый царь Соломон Сказал о смысле жизни: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13). Бояться Бога — это не значит испытывать животный страх перед неведомой духовной силой. Напротив, это разумное опасение огорчить того, кого вы искренне любите. Если вы по-настоящему любите человека, вы будете делать ему только приятное и тем более будете стараться не обижать его. Когда вы полюбите Бога, вы почувствуете то же и к нему.
Ни в чём, и сам ты врущий.
Бог не наказывает. Наши грехи могут увести нас в ад на вечные и нестерпимые муки, которые даже невозможно представить. В аду нет жизни, там постоянная и невыносимая боль. Вечная.
Как в библии написано "Наказание за грех - смерть". Здесь говорится о духовной смерти в аду, когда душа отлучена от Бога.
Все кто раскаивается в своих грехах и принимает Иисуса Христа своим спасителем, они получат прощения за грехи.
Ксения Сергеевна
как же не наказывает, очень даже, и не только согрешившего, но и до пятого-седьмого колена...
в аду боли быть не может - отсутствуют рецепторы и нервные волокна...
предъявите факты, пожалуйста, кто из раскаившихся получил прощение за грехи свои...