Религия, вера

Отказываются от земного рая те,хто стремится попасть в рай небесный!Или как?Или как обычно куда?

ну да... только заканчиваю все одинаково... так что радуйся жизни, пока жив
Александра Самусева
Лучший ответ
Земного рая не существует)
Лена Созонтова для верущего , эта жизнь - тюрьма , а для неверного - рай )
Скорее - те, кто не в состоянии оценить земную жизнь по достоинству...
А пускай стремятся на небеса... Мне и здесь не плохо!!! Как и обычно!!!
Александр Большаков Да Юрачка , здесь лучше , а вдруг там не наливают ?
Привет Дорогой !
Поддерживаю Крокодиловну - лучше синица в руках, чем утка под кроватью ))))))
Аня Секачёва
Ну, почему? Те, кто ищут небесного, непреходящего рая обретают его уже на земле (Лк. 17:21), и с этих пор счастливы не зависимо от превратностей судьбы:

+ + +
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.

Александр Солодовников
Дима Бах
Что то не видать добровольцев-отказников от манны небесной;
те кому жизнь не в рай, мечтают о небесной компенсации)))
Жизнь в раю- это праздность .А жить в праздности -грех .
Следовательно эти люди хотят перенести свои грехи в будущее
ну, например, те кому целого мира мало)) ) планета Земля не предел мечтаний, а лишь этап. кому-то хватает силы понять это и идти дальше, а кому-то этого достаточно
Kristina Alekseevna*
Земной рай конечно ничего, но рай кроватный, капотный, рай бочком, рачком на много лучше! Земной не удобный, жёстко! Небесный тожА ничего, но там стюардессы бдительные !!!
Татьяна Ганина
Среди познавшЫх земной рай, док...)) ) -
нет ни одногъо,
хто торопился бы
добровольно от негъо ОТКАЗАЦЦА...)))))))
Иной раз те, хто уповает на небесный рай, превращает земную жизнь своих ближних в ад )))
Земного рая уже давно не существует. Земля проклята за грех, а соответственно раем уже быть никогда не может.
Иван Плохов
Те, кто отказался от земного, успели побывать во многих местах, причем без вазелина.
Bursagjv Ashab
А тут есть рай?)))
Уже до нас сказали, что синица в руках лучше.
Lana Shi
Александр Литвин Лучше курица на тарелке, чем журавль в небе))
Привет, Гвоздика Крокодиловна))
Земного рая нет. Те кто стремится в Рай здесь на земле отказываются от лишнего и не нужного а также от страстей.
Да. А в чём вопрос.
К примеру, те кто не отказывает себе ни в чём на земле,
не стремятся попасть в рай небесный.
Земные люди - не более чем биомасса.
Aidana Alimbaeva
Как обычно, куда. Рай и ад в нашем сознании, мысами создаем себе то и другое.