Религия, вера

Рай земной, каким и должна стать снова Земля для человека, зачем же мечтать и придумывать Рай Небесный тогда, для чего?

Мы живем здесь и сейчас, так надо его строить здесь, а мы мечтаем о том, о чем не имеем вовсе никакого представления.
Гсп Центр
" И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Бытие гл. 2,ст. 8) Сказано про рай на земле. Про небесный в Библии ничего не написано.
Лилия Горбач
Лучший ответ
Апостол Павел видел рай, о чем и засвидетельствовал.
Журнальчики СИ понравились?)

Строить не получиться, ибо по Библии будет конец этого мира, далее Новая Земля.

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Botirjon Sultonov
Земной мы видели краем- потребительство, рационализм и индивидуализм. Он возможен, но его надо заработать самому
смешно ) вы видели чтобы человек в городе поднял бумажку и бросил в мусорку? не дворник? я нет -я видел как люди бросают мусор - причем взрослые добропорядочные - как харкают и сморкаются на асфальт -причем и женщины тоже- как алкашка зашла в церковь и хотела украсть икону- как в летуале девушка которую уличили в воровстве ударила охраника заточкой в горло и он умер- какой нахрен земной рай с такими людьми ???
Всё правильно. Мы здесь родились, и это наш дом! А небеса оставим для… для кого Земля оказалась в немилости. Пусть восвояси отсюда шлёпают)
Два призвания - небесное и земное .Одни искуплены от земли будут жить на небе, другие - великое множество на земле . И те и другие будут жить под правлением Божьего Небесного Царства . Будет по истине РАЙСКАЯ жизнь
Помните фильм "Афоня"?
Там персонаж актёра Леонова (который спал в ванной) спрашивает у Афони (Куравлёва): если бы тебе предложили планету на выбор с любой жизнью, какую бы ты выбрал?
Афоня отвечает: ту, где пиво бесплатно.
А Леонов, глядя в окно на небо ему отвечает: а я бы выбрал такую как наша. Только чтобы не было войн, очагов напряжённости, чтобы люди жили в мире и согласии, не обижали бы друг друга по пустякам...
....
У каждого человека есть желание жить мирно в собственном доме, растить детей, выращивать урожаи, делать вино из собственного винограда, давить оливковое масло с собственных масличных деревьев и тискать котов, собак и енотов. Эта потребность вложена Создателем. А на небе-другая жизнь. Какие там дети, животные и деревья...
Калима Аюпова
Вы правы!!!
Demon Cheglov
Буквально слово "Рай" означает "Эдемский сад" или "Сад наслаждения". Сад наслаждения был создан Богом на земле для людей, где он и поселил Адама и Еву. На небе (в духовной сфере, где обитают ангелы и Бог) Рая нет, в духовной сфере нет садов, деревьев, гор, водопадов, рек, птиц, животных… Рай, Эдемский сад, был уничтожен в потопе, он будет воссоздан на земле в масштабах всей планеты, для тех кто переживет Армагеддон и для тех кто будет воскрешен.

Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе, и земля извергнет мертвецов.

Библия Исайя 35:5–7 ⁠Тогда слепые будут видеть⁠
И глухие — слышать⁠.
⁠Хромой будет скакать, как олень⁠,
И немой будет радостно восклицать⁠.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
⁠Иссушенная зноем земля превратится в озеро⁠,
И в жаждущей земле забьют родники⁠.
Там, где раньше обитали шакалы⁠,
Будет расти зелёная трава, тростник и папирус.

Библия Исайя 65:21–23 ⁠Люди будут строить дома и жить в них⁠,
Будут сажать виноградники и есть их плоды⁠.
⁠Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева⁠,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда.
⁠Они не будут трудиться напрасно⁠,
И дети, которые у них родятся, не будут страдать.
Ведь они и их потомки⁠ —
Народ, благословлённый Богом⁠.

Учение о небесном рае тесно связано с самой первой ложью Сатаны. Сатана сказал Еве, что Бог обманывает людей, говоря что те умрут, Сатана сказал Еве что смерти нет. Ложь Сатаны продолжается. Сатана обманывает людей говоря что у них есть некая бессмертная душа которая летит после смерти в некий небесный рай. В Библии, в Слове Бога, ни о каком небесном рае ни чего не говориться и учение об бессмертной душе напрямую противоречит Слову Бога.

Библия Иезекииль 18:4 Умрёт та душа⁠, которая грешит.

В Библии нет такого понятия как "бессмертная душа". Библия учит, что наказанием за грехи является не вечная жизнь в аду, а смерть! Вечная жизнь это награда!

Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная.

Бог не создавал места, где бесконечные, невыносимые муки испытывали бы его творения. Это клевета Сатаны, который хочет любящего Отца выставить жестоким садистом.

Библия Иеремия 32:35 ⁠Более того, они построили в долине Бен-Хинно́м⁠⁠ святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, принося их в жертву⁠ Моло́ху⁠, — и тем самым подталкивали Иудею к греху, — а ведь я не давал им такого повеления⁠ и такая МЕРЗОСТЬ никогда не приходила мне на ум⁠“.
Светлана Марченко Спасибо за вразумительный ответ.)
Светлана Марченко Мне с самого детства казалось что про небесный рай это ложь, и я лично не хочу ни на какие небеса