Религия, вера
Почему люди стремятся попасть в рай небесный, хотя число избранных для неба ограничено числом 144000?
Не знают, что туда избирает Бог и это награда за послушание и преданность Создателю Богу Иегове.
Радиф Садыков
то вы не знаетт что значит милости хочу а не жертвы... пойдите научитесь
Евгения Табашникова
Вот эти с Христом страдают? Что-то, по их довольным лица не заметно!

на сколько помню, в рай попадут только избранные а нищие духом наследуют землю...
Радиф Садыков
нужно заново вспомнить тебе ))0
Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное ...вопрос какое царство ??))
Ин. 14:2. В доме Отца Моего обителей много.
Обителей этих достаточно для того, чтобы поместить вас всех, которые всегда будете с Нами.
Ин. 14:2. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
Если бы не было там много обителей, то Я сказал бы вам, что иду приготовить место обители для вас, как своих, и, конечно, Я прежде всего позаботился бы о том, чтобы и вы были там, где Я. И прежде еще Иисус Христос сказал ученикам: «идеже есмь Аз, ту и слуга Мой будет» (Ин. 12:26).
Ин. 14:3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
в рай попадут единицы.. места будут)))
Это для евреев ограничено.
это ересь, 140000 раз проклятая, выдуманная сектантами.
Спастись может всякий минуя количество 140000...
Aibek Bektursynov
Никак у Бога не получится пролезть как в этом мире привыкли. У Бога нет блата.
это образное число говорящее о множестве тех кто будет на небесах с Иисусом.
вот и я о том же! небеса для девственников-евреев, а иеговисты в первых рядах!
Жазерке Ыскакова
разовьем тему дальше ...девственники евреи это кто ?
А стремятся ли? Судя по образу жизни большинства- наврятли
а им из реального больше ничего не светит