Религия, вера

Разве это заслуга для кого-то попасть в Рай, кто -то сдохнет, а они в Рай, это что за заслуга такая?

Попасть в Рай это так же нужно умереть, куда и кто попадет человек не может знать, это решает душа и сами заслуги человека при жизни, больше никто, но говорить про Рай с таким восторгом это нужно убить в себе всякую брезгливость, ненависть ко всему отвратному, что бы потом такое принять, это каким же умом?
Алексей Шламус
А что такое рай, вообще? Нечто окончательное, где ты сливаешься с абсолютом или просто временный санаторий, где кайфуешь? Если последнее, то там нет возможности для развития, тогда зачем туда попадать? Чтобы опять упасть?
A=
Akerke =))
Лучший ответ
Рай это не заслуга а милость Бога
Олег Баширов
Получается, что в рай попадают те, кто всю жизнь молятся о смерти.
Даже не надейся сдохнуть . За все в этом мире придётся очень дорого заплатить .
Андрей Юрьев
Это не Цель! :)

А кто так говорит < кто -то сдохнет, а они в Рай,> ничего не понимает об Истине от слова совсем! Это фанатизм семитских сект...на пример https://coub.com/view/1zetxi
Вероника )))
Гарант гарантировал
Mustafa Zhunusov
Зачем вы задаете вопросы, ответы на которые блокируете.
Вам не нравятся ответы, потому что они не соответствуют вашему желанию (не пониманию, а именно желанию)?
О каком Рае вы вообще ведете речь?
Если о библейском, то почему блокируете библейские ответы?
Разве Бог кого то не пускает в Рай?
Разве Он не всех пригласил туда?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Это же Радостная весть, что Бог все наши грехи прощает, остается только принять Его дар.
А вот, те, кто останется вне спасения, это те, кто намеренно избрали отказаться от спасения.
Рай Бог приготовил для всех. Есть желание, принимай Божий дар.
Ваш выбор определяете где вы будете в вечности.
Алексей Шламус Если я задаю вопросы, я могу скрывать ответы, мне это больше доставляет удовольствие, тебе то какое дело до меня вали от сюда.
Про рай после смерти - это небиблейское учение.
Согласно Писанию рай был во времена Адама.
"Рай" в переводе -это сад.
Так вот первые люди жили в Эдемском саду возле рек Тигр и Евфрат.
Jamila Rzayeva
Рай, это Мир Иллюзий! Для того чтобы впасть в глупость совсем не обязательно умирать!
Это просто выбор.
Про небесный рай после смерти - это сказки. Бог никогда не переносил земной рай на небо. Рай был при жизни первых людей, сейчас рая нет, но написано, что праведные люди будут в будущем жить в раю.
Meirbek Omarov
рай для этого существа - "здесь и сейчас"
Вероника ))) Не это реинкарнация а не та же самая сущность как гусеница и бабочка... :)
Алинка Магомедова медуза та - душа??? 0_0
это ре заслуга это милосердие Бога