Религия, вера

Если первые люди согрешили, то откуда такая уверенность, что из огромного количества, попавших в Рай, никто не согрешит?

Более того, существует утверждение, что первые люди были совершенными, хотя в последствии оказалось, что они не выдержали первого же простейшего испытания на предмет своего совершенства. Где гарантии, что никто из попавших в Рай не повторит печальную участь Адама и Евы и не будут изгнаны из Рая?
рая нет, а вот ад нужен таким негодяям как Чубайс...
Игорь Галченко
Лучший ответ
вам-то что, там будут гулять по дорожкам сада и кушать фрукты ровно 144 тысячи унылых еврейских праведников. Вы хотите оказаться в этой компании - причем навеки?
Тарас Шай
Для этого Бог и допускает сейчас эти условия, чтобы создать прецедент на все века. По нашим событиям видео, что мятеж портив Бога ведёт к горю. Поэтому если кто то где то опять пойдёт против, ему будет указан этот прецедент, законное основание не допустить больше такого. Тогда, во времена Адама и Евы, только Бог это знал. Поэтому и дал время людям понять.
Demon__ _
Данияр Сатыбалдыев Вы уверенны, что созданный богом прецедент и условия дают желаемый результат? Что, по вашему люди стали меньше грешить или преступность уменьшается? Сколько ещё надо тянуть и жевать эту резину, чтобы наконец хоть что-то изменилось в лучшую сторону? На современном языке
это называется абсолютно не эффективный, то есть провальный метод. Неужели это не очевидно?
Нет никакой гарантии. Люди попадают в рай, потом сваливаются. Это обычное явление.
Стоит отметить, что бог перестал создавать в раю новых людей. Иначе на Землю постоянно прибывали бы новые изгнанники?
Светлана С.
Грех это глупость и не исполнение законов Бога, а Рай это духовный уровень развития всего общества, если общество живет по законам Бога то любит и помогает друг друг другу, а если живет в ненависти и деградации то само себе создает Ад
Зарина .
Данияр Сатыбалдыев Так я и спрашиваю: откуда такая уверенность в том, что все попавшие в Рай будут вечно жить по законам Бога? Адам и Ева тоже жили в раю и на момент своего сотворения богом были вроде как совершенными и что?
Исаия 65:20 ---"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем".
ну, там как бы они окончательно подключаются к источнику бессмертия, имеяя свой прижизненный положительный вектор к нему.

да, совершенными, ибо все творения Божьи таковы есть. - они могли пасть, могли и не пасть, дело тут исключительно в выборе.
кто им давал испытание на предмет совершенства, если они уже были таковыми? возможно дело в "окончательном совершенстве", но на то Бог и дал нам свободу воли, чтоб мы её усилиями, утвердившись в добре, уже никогда не могли пасть, как ангелы. Бог и так мог нам то состояние дать, но больно халявно было бы это, а т. к. Бог не любит таких, хотел чтоб все были похожи на Него. суть ещё не только в этом, совершенство подразумевает законченность творения именно от тебя, а ты представляешь это свершившимся, мол Бог должен всё за тебя делать. ещё суть в том, что это может быть насилием... вот почему отмазка твоя опять не удалась. и так по кругу? романтика.
Данияр Сатыбалдыев Вы подробно излагаете методы и способы достижения желаемого совершенства, но главное не метод, а результат. Где он? Неужели действительно люди стали утверждаться в добре и наконец настаёт то время, когда они уже никогда не смогут пасть, взяв на себя функции творца с целью завершения его творения? Вообще-то есть общее правило: если результата нет, то методы признаются не эффективными. Вы слышали про такое?