Религия, вера

ежели бог не может избавить землю от зла, откуда такая уверенность что в раю у него фсё под контролем???

Амир Хамза
Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай… Если бог не смог и не захотел избавить от зла землю — нашу единственную юдоль, — на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления?
Василий Мезенцев
Лучший ответ
Если бы Бог поступал по справедливости, а не по долготерпению, то нас всех надо было бы уничтожить!
Матфей 13 гл:
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Пока Бог ждет.... и у каждого есть шанс на покаяние.
))))да вообще есть ли рай? или это просто разводка... прикинь зажмурятся верующие и в рай такие бегом... а там... хоба... и пустырь такой... а бог кинул всех и на канарах кости греет лежит...
Бог дал нам испытания на Земле, чтоб выбрать достойных
Игорь Красавин
а он ни по каким теориям землю зачищать и не пытается
а то кудаж из рая за мелкую хрень гнать, не сразу же в ад
Равиль Шагапов