Религия, вера

Откуда такая уверенность, что Бог должен покарать всех иноверцев? За что их карать?

Дима Kлимчук
Дорогая Пантера, полностью согласен с Вами что повода для такого утверждения нет ни в Библии, ни в Коране.

Как мною уже было сказано ранее, самый эффективный способ управлять людьми (которые не желают думать своей головой) - это разделить их а затем сталкивать лбами. Это один из основных принципов Сатаны. Звучит так: "Разделяй и властвуй". Что мы сейчас и наблюдаем в мире.

З. ы. Судить, ровно как и карать имеет право только Бог. Кто человек такой, чтобы судить и карать себе подобного? Разумеется - никто. Но, властолюбивые люди часто пользуются невежеством и заблуждением большинства людей (серой массы) , чтобы навязывать им собственные идеи и цели. Для чего и распространяют подобного рода идеи и учения, которые кроме как к уничтожению чего-либо, кого-либо не ведут.

Надеюсь, мой ответ будет для Вас полезен. Успехов.
Beka Iz Taigara
Лучший ответ
Это нужно для оправдания злодеяний церквей.
Антон Пацюк
Вот у Бога и спросите!
А вопрос "за что? " обычно задают люди гордые - такое впечатление, что "не за что! ". У Бога и святые с трудом спасаются, а вы спрашиваете: "за что? ". Это касается каждого из нас!
Дима Kлимчук Спрашивала. Он сказал, что всех любит одинаково.
Любой не верящий и истинного бога карает себя сам. - Если он атеист - не знанием, или страхом, если он верующий.
из катехезиса церкви. там написано такое.
а что бы не разслаблялись...)) )
а то своих карает, а чужих что благословлять будет...?)) )
темболие, что ему и свои и чужие нафиг не нужны.. .
ну разве что лишь в качестве - покорных рабов...)))
Жаждущий кары для иноверцев, сам-же и будет покаран, ведь по существу он сам является иноверцем по отношению к человеку иной веры.

Один из смертных грехов - гордыня. Посланник господа на землю тоже говорил "не возгордись". Особенно нельзя возгордиться перед человеком иной веры.
Антон Полисада
Да просто верующим так хочется.
Катя Ерёменко
Антон Полисада Алёна Ваше выссказывание не приемлемо для истинно верующих людей. Но истинно верующие люди пожалеют человека с мыслями подобными Вашим.
Если выдуманы религии придумали бога. Бог над человеком, управление как -страхом. Кара и есть страх - управление. бегло так, но вопрос сложней на много.
Олег Шульга
Это неправда, будут воскрешены праведные и неправедные, согласно Библии. К неправедным относятся те, кто не узнал истину или не поверил в виду обстоятельств. Бог не тиран, он хочет воскресить всех, все зависит от нашего сердца!
G. Berkutov