Религия, вера

Чем подкреплена ваша вера в бога? Что заставляет вас верить? Откуда такая уверенность, что он существует?

Ни у кого нет уверенности что он существует, просто людям надо на кого то валить свои проблемы...
Роман Данильчук
Лучший ответ
Живот или голова болит. Я помолился - и не болит. Отсюда вывод?
Иван Горбань Ахахах, так может это дьявол к вам благосклонен, да и помогает время от времени?)
Нет уверенности верьте, нет веры не верьте.
Но отвечать всё равно за все дела.
Его Духом подкреплена.
Саня Ёжик
2.28. Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему.
29. Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.
Enlik Malikova
Он утвердил небеса без столпов, как вы видите их; а на земле поставил горные твердыни, что бы она с вами не колебалась, и рассеял по ней всяких животных. Мы низводим с неба воду и возращаем на ней всякую добрую чету.
Анна Медведева
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Для этого достаточно быть наблюдательный человеком...

Римляне и 1:20:"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны"

Мой Бог отвечает мне на молитвы при помощи людей и ситуаций, которые складываются в самую лучшую сторону для меня.

У меня нет даже капли сомнения, что Бог существует.

В Евреям 11:6 написано:" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт"
Творение и Библия - доказательства существования Бога
Иван Горбань Ахах, уже смотрела) Я подписана на него)
сложно объяснить что само собой разумеется.