Религия, вера

Люди вы настолько уверены, что вы и ваша религия правы, откуда такая уверенность?

Некоторые, не все верующие, настолько фанатично верят в свои убеждения, что не допускают и мысли о том что не правы в чем то. Но ведь религии выдуманы человеком. Где ваши доказательства? Только слова из ваших священных писаний. У сатанистов например есть тоже свои писания и даже библия, а вы их называете сектой, они ведь тоже верят в своего бога.
Религия это инструмент для Веры а верить нужно в Бога который внутри тебя. Каким способом ты это поймешь это выбор за тобой. А уверенность приходит сразу как только ты поймешь что Бог это ты. У каждого человека есть способности и проявляются они если у человека вера сильная вера в себя в собственные силы. И можно делать чудеса.
Sveta Zosimova
Лучший ответ
Если мужчина уверен, что его жена - лучшая в мире, он не будет это доказывать соседу. А если доказывает, значит, не уверен.
***zh@ksylyk Ashirb@ev***
Не все религии выдуманы человеком.
С(
Сергей ((
Зульфия Рамазанова А какие не выдуманы?
что бы это разъяснить, но быть сведущим в текстах и в истории религии.... конечно, многие верующие не разбирались в этой теме и фанатично верят, но уверяю Вас есть и грамотные вдумчивые верующие.
Да верующие частенько не правы, особенно в начале пути они не имеют опыта в общении с неверующими, у тех, кто работает над собой фанатизм переходит в спокойную уверенность. У одних увеность в совою религию ( к сожалению) , у других - в своем Боге (хрошо если это Христос). Уверенность исходит от наблюдений: что же происдит внутри и снаружи тебя.
Ну, а "сетантами" в России называют всех, кроме православия, так что и внимания обращать не стоит.
Михаил Яшнов
Проверено временем. Теология и теодицея совершенны и несравнимы с другими. Налицо полнота откровения. Описан наиболее полно мир в котором живёт Бог, Его окружение. И материальный мир тоже описан наиболее полно.
Есть медицина и совершенная профилактика-Аюрведа.
И диета, а вернее пища самая вкусная.
Доказательства просто при сравнении
Уверен в одном: Бог всегда прав!
А до человеческих предстовлений о Боге мне дела нет. У каждого свой образ и уровень мышления, и он остаётся на человеческом уровне.

Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
не общая, у каждого своя
Будь полезен миру и все сомнения уйдут сами собой.
Кто сильнее, тот и прав, засудят или убьют если ты с ними не согласен
Вчера задавали этот вопрос
Sergey Derevianko
Религия-это человеческие традиции, ---Вера же есть осуществление ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.... Верою познаем, что века устроены словом Божьим, так-что из невидимого произошло видимое.... А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает. --послание к Евреям 11:1,3,6. --Устраняя слово Божье преданием вашим, которое вы установили, и делаете многое, этому подобное. --Евангелие Марка 7-13.