Генетический состав первого человека, Адама, был таким, что среди его потомков могло развиться широко разветвленное разнообразие в таких признаках, как цвете кожи, цвете и структуре волос, росте и чертах лица. Это разнообразие расширилось благодаря языковым и географическим отличиям.
По Библии, все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие 10 составлен список 70 потомков Ноя. Затем говорится: «От них распространились народы по земле» (Бытие 10:32). Один из многих отличительных признаков, по которым были классифицированы эти народы, — цвет кожи. В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин.
Ной и его три сына все имели некоторое количество этого темного пигмента. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа варьирует от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в том числе индоевропейских рас, кожа является светлой до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает «смуглый» или «загорелый») , имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима.
Религия, вера
Откуда такая уверенность, что Адам и Ева были белокожими? От кого тогда негры произошли?
загорали потомки много
Кто вам такую глупость сказал что они были белокожи?
Подумайте про космос и другие цивилизации.
Естественный отбор...
Да что ВЫ. Они были индейцы, какие там белокожие. ха-ха-ха.
Я вообще думаю, что Адам и Ева, змей и вкушение яблока - аллегория
От регулярного загорания на жарком Африканском Солнце. А чё негры, а азиаты откуда?
ха!! ! это чего напрмер стесняются в британии ибо у них даже в 1800...какомто году один священник высказал не то что теорию а утверждение о том что негры дети каина а цвет кожи и есть печать каина - а значит гнобить их надо и рабами делать, ибо они греховны от рождения, с РПЦ сложнее, у них негров нет но есть крепостничество они забили на то что бог всех любит и на то что все равны... и доооолго эксплуатировали по беспределу народ - как следствие имеем печальный 1917 год и нет в нем жидомассонов, это просто результут эксплуатации и "имения" русского народа, русских вообще заставлять дело не благодарное.... вся история тому пример...
Андрей Аплекаев
Я не соблюдаю обрядов христианства, но и то скажу: Библию читать надо внимательнее, тогда ни один попик лапшу не навешает. Уж если мы все - потомки Ноя, то мы из той ветви, в которй нет потомков Каина.
А я слышала от Хама.